Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Казань на Игры Будущего прилетел Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня прибыл в Казань с рабочим визитом. Вместе с главами других государств он примет участие в церемонии открытия Игр Будущего
Фото: пресс-служба раиса РТ
Фото: пресс-служба раиса РТ

В столицу Татарстана с рабочим визитом прилетел президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщила сегодня пресс-служба раиса РТ. В казанском аэропорту его встретил глава республики Рустам Минниханов. 

В Казани Лукашенко оставил запись в книге почетных гостей. Минниханову он подарил золотую ручку.

В столицу РТ по приглашению руководства РФ для участия в мероприятиях Игр Будущего прибыл и первый вице-президент Зимбабве Константино Гувейа Доминик Ньикадзино Чивенга. Минниханов провел с ним рабочую встречу, сообщила сегодня пресс-служба раиса Татарстана. 

Помимо них, в столицу Татарстана для участия в церемонии открытия Игр приехали министр образования Объединенных Арабских Эмиратов, председатель Главного управления по спорту ОАЭ Ахмад Бельхуль аль-Фаласи, сообщила пресс-служба главы РТ. Во время встречи с Миннихановым аль-Фаласи назвал новый турнир интересным и востребованным. 

На церемонию открытия Игр Будущего в Казани ожидают президента России Владимира Путина. Накануне он сообщил, что планирует встретиться в столице РТ с лидерами Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прилетел для участия в мероприятиях Игр Будущего 20 февраля. Он также намерен ознакомиться с экономическим и промышленным потенциалом региона, посетив ряд объектов, сообщила пресс-служба главы Татарстана.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев получил приглашение приехать в Казань на церемонию мультиспортивного турнира от российского президента.

Накануне пресс-служба раиса Татарстана анонсировала визит в Казань президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Он должен прилететь в столицу РТ сегодня и вместе с главами других государств принять участие в церемонии.

Церемония открытия Игр Будущего, в которой примет участие Путин и главы других государств, пройдет в «Казань Экспо» вечером 21 февраля. Начало в 19:00. Запланирована прямая трансляция мероприятия на «Первом канале» и на мультистриме в аккаунте Игр Будущего в соцсети «ВКонтакте».

Игры Будущего – первый в истории международный мультиспортивный турнир. Он пройдет с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Соревнования пройдут по 21 инновационной дисциплине. Их принимают спортивные объекты Казани, Иннополиса и Сочи.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Татарстан
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00