Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Елабуге на пожаре погибли двое детей

Во время пожара в частном доме в Елабуге погибла 12-летняя девочка и 3-летний мальчик. В доме проживала семья с 4 детьми. Следком возбудил уголовное дело по статьям о смерти по неосторожности и оказании небезопасных услуг
Фото: прокуратуры РТ
Фото: прокуратуры РТ

О пожаре в частном жилом доме в Елабуге, где проживала семья из 6 человек, включая 4 детей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. 

Во время пожара в доме находились отец и трое детей. Мать с еще одним ребенком была в отъезде. До приезда пожарных мужчина смог вынести из огня 8-летнего сына. Их госпитализировали с ожогами.

12-летняя девочка погибла, ее при тушении обнаружили пожарные МЧС России при тушении. Старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий сообщил, что тело 3-летнего ребенка обнаружили при разборе сгоревших конструкций. Среди пострадавших мужчина 1994 года рождения, сын, 2015 г. р. 

Открытое горение ликвидировали на площади 67 кв. м. На месте работают 42 специалиста и 14 единиц техники.

Проверку по факт пожара организовала прокуратура, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства республики. Пожар произошел сегодняшней ночью: около 00.30 в поселке Гринландия в Елабуге. На место происшествия выезжал городской прокурор Рустем Шарафутдинов. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Огонь, по данным прокуратуры, полностью уничтожил 2-этажный жилой дом, а также два автомобиля, припаркованных во дворе: ВА3-2110 и Suzuki Grand Vitara.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Татарстан
Лыжник Коростелев выиграл гонку с раздельным стартом на Кубке РоссииСпорт, 14:37
В Госдуму внесли проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХНедвижимость, 14:36
Австралийская компания договорилась с Китаем о поставках СПГ на 15 летБизнес, 14:31
Дуров рассказал о возвращении домой после ареста во ФранцииБизнес, 14:31
СК возбудил дело из-за смерти подростка после издевательств сверстниковОбщество, 14:28
Бербок предостерегла Трампа от несогласованных с ЕС уступок ПутинуПолитика, 14:25
Хинштейн рассказал о смятении после назначения главой Курской областиПолитика, 14:24
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Мужчина на спор сделал две тысячи приседаний и попал в больницуОбщество, 14:15
Готовая отделка или самостоятельный ремонт: выбор и цены в 2025 годуНедвижимость, 14:13
Кремль призвал Израиль пересмотреть отстранение журналиста за вопросПолитика, 14:12
В Татарстане изучают возможность постройки ВСМ между Казанью и ЗакамьемТатарстан, 14:10 
Загитова после отказа в гранте анонсировала рок-мюзикл по «Алым парусам»Спорт, 14:06
Суд вынес приговор подростку за угон автомобиля с гибелью пассажираОбщество, 14:05
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:57