Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане 23 марта отменены все массовые мероприятия

Раис Татарстана принял решение об отмене 23 марта всех массовых мероприятий после теракта в «Крокус Сити», где сегодня вечером произошли стрельба и пожар. На данный момент известно о 40 погибших
Фото: из Telegram-канала Рустама Минниханова
Фото: из Telegram-канала Рустама Минниханова

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». В пресс-службе главы региона сообщили, что он принял решение об отмене всех массовых мероприятий в течение завтрашнего дня.

Также соболезнования выразили мэр Казани Ильсур Метшин, глава Нижнекамского района Рамиль Муллин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и другие. 

В «Крокус Сити Холле» находился депутат Госдумы от Татарстана Айдар Метшин: он выложил в соцсетях видео в ожидании концерта. Telegram-канал «Татмедиа» пишет, что парламентарию удалось покинуть здание: эту информацию подтвердил другой депутат от РТ Максим Топилин.

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова позднее сообщила, что в регионе отменены все развлекательные мероприятия, спектакли и иные представления.

«Просим отнестись с пониманием! Спасибо всем директорам учреждений, поддержавшим это решение! Сегодня мы должны быть все вместе! Это большая трагедия для всей страны…», — написала Аюпова (орфография сохранена).

Вечером 22 марта перед концертом рок-группы «Пикник» в «Крокус Сити» произошла стрельба, после чего начался пожар. Его тушение продолжается. РБК со ссылкой на источник сообщало, как минимум, о пяти нападавших в камуфляже. По предварительным данным ФСБ, жертвами теракта стали 40 человек, еще более сотни пострадали. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35