Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Южный циклон: «Автодор» призвал отказаться от поездок по М-12

В РТ под влиянием циклона ухудшилась погода: с ночи наблюдаются метель, дождь, сильный ветер. В городе перестали работать 10 светофоров, рабочие активно чистят ливневки. «Автодор» призвал отказаться от поездок по М-12
Фото: пресс-служба раиса РТ
Фото: пресс-служба раиса РТ

Государственная компания «Автодор» призвала автомобилистов воздержаться сегодня от поездок по федеральной трассе М-12 «Восток» из-за плохой погоды. В среду, 27 марта, в Татарстане и в Чувашии местами ожидается снег, метель с ухудшением видимости от 500 до 1 тыс. метров и сильный ветер порывами до 15-20 м/с.

«В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями на территории Татарстана и Чувашии, просим по возможности не совершать поездки на личном авто в пик непогоды. Если это невозможно, будьте предельно внимательными. Это касается не только М-12, но и других дорог», — сообщили в пресс-службе «Автодора».

Сегодня утром комитет по транспорту Казани сообщил, что из-за непогоды в городе перестали работать 10 светофоров:

  • Вахитова – Яруллина,
  • Булак – Джалиля,
  • Фермское шоссе – Тульская,
  • Чуйкова – 39 квартал,
  • Серова – Восход,
  • Восстания – Октябрьская,
  • Мамадышский тракт – Трудовая,
  • А.Кутуя – Сахарова,
  • Булак – П.Коммуны,
  • Зорге, д11.

В комитете заявили, что сотрудники АСУДД приступили к устранению неполадок. Информация была направлена в ГИБДД, чтобы движение регулировали инспекторы.

Пресс-служба мэрии города сообщила, что за ночь в Казани выпало 10 мм осадков при норме за месяц в 38 мм. В столице региона, по данным властей, ведется усиленная очистка сетей ливневой канализации в местах, «особо подверженных подтоплениям». Рабочие расчищают дождеприемники для беспрепятственного отвода воды и колодцы. К утру 27 марта были очищены сети и устранены подтопления на улицах Амирхана, Миля, Чуйкова, Мавлютова, Еники, Девятаева, Фермском шоссе. Работа продолжается, сообщили в комитете внешнего благоустройства Казани.

Гидрометцентр Татарстана предупредил о существенном ухудшении погоды в республике 27 марта. Сегодня в республике, включая Казань, ожидается сильный дождь и снег, в том числе мокрый – за сутки может выпасть 15-30 мм осадков.

В западных районах Татарстана, по прогнозу Гидрометцентра РТ, сегодня возможна метель. Порывы сильного северного ветра могут достигать 18-23 м/с. Воздух прогреется до +4 градусов. 

На дорогах Татарстана сегодня ожидается сильная гололедица, накаты и снежная каша. Местами возможно образование снежных заносов, предупредили в Гидрометцентре РТ. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Татарстан
Детская саморегуляция: как научить ребенка контролировать свое поведениеPro, 13:46
Мосбиржа допустила к утренним торгам все выпуски гособлигацийИнвестиции, 13:44
Залужный не стал отвечать на вопрос об участии в выборах президентаПолитика, 13:40
Собянин назвал новые сроки завершения реконструкции стадиона «Торпедо»Спорт, 13:33
Сийярто заявил о достигнутых исключениях из санкций ЕС для «Дружбы»Политика, 13:26
В заваленной хламом квартире нашли брошенного трехлетнего ребенкаОбщество, 13:26
Из-за аварии на ТЭЦ-1 два района Казани частично остались без светаТатарстан, 13:22 
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Кандидатом на пост первого зампреда ВТБ выбрали Ольгу СкоробогатовуФинансы, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
Путин посетит Китай в 80-летний юбилей победы над ЯпониейПолитика, 13:17
Компания «М.Видео-Эльдорадо» утвердила нового гендиректораБизнес, 13:13
Берлинале-2025: дьявол курит в углуСтиль, 13:10
Венгрия заблокировала санкции ЕС против ОКР и двух футбольных клубовСпорт, 13:08
С начала года предложение жилья в аренду выросло в Москве на 50%Недвижимость, 13:04