Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Атаки беспилотников в РТ ,  
1 068 

Пострадавших после атаки дронов на Елабугу обеспечили питанием и вещами

Муниципальные власти Елабужского района РТ предоставили пострадавшим в результате атаки БЛПА вещи первой необходимости и организовали питание. Оказывается и психологическая поддержка
Фото: пресс-службы раиса РТ
Фото: пресс-службы раиса РТ

Как сообщил замруководителя исполнительного комитета Елабужского района по социальному развитию Надир Курамшин, пострадавшим в результате атаки беспилотников в ОЭЗ «Алабуга» муниципальные власти предоставили питание и обеспечили вещами первой необходимости. Им оказывают и психологическую поддержку, передает ГТРК «Татарстан».

«На данный момент все службы находимся там. Родители звонят. Паники нет, угроз нет», — заявил Курмашин.

По состоянию на 13:00, в результате утренней атаки БЛПА пострадали 13 человек, сообщили РБК Татарстан в пресс-службе министерства здравоохранения РТ. Пятерых из них отправили на амбулаторное лечение, 8 человек были госпитализированы в состоянии легкой и средней тяжести. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Раис РТ Рустам Минниханов сегодня посетил Елабугу и поручил восстановить жилые помещения в короткие сроки. Он провел совещание с руководителями предприятий Нижнекамского промышленного кластера и встретился со студентами образовательного центра по подготовке квалифицированных рабочих кадров «Алабуга политех».

Помимо Елабуги, БЛПА попытался атаковать сегодня одно из предприятий в Нижнекамске. Мэр города Рамиль Муллин сообщил, что беспилотник был обезврежен системой РЭБ, пострадавших и разрушений нет.

«Сегодня утром на одно из предприятий в Нижнекамске была совершена атака БПЛА. Все службы сработали оперативно. Сработала система безопасности. Пострадавших и серьезных разрушений нет. Технологический процесс предприятия не нарушен. Просим жителей сохранять спокойствие, не поддаваться панике и доверять информации из официальных источников», — написал Муллин в Telegram-канале.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Татарстан
Трамп призвал Украину немедленно подписать соглашение с США по ресурсамПолитика, 21:47
Холлоуэй и Порье проведут бой за титул «Cамого опасного ублюдка» UFCСпорт, 21:45
Лидер РПЛ «Краснодар» в меньшинстве обыграл махачкалинское «Динамо»Спорт, 21:33
Зеленский допустил, что не поедет на похороны папы римскогоПолитика, 21:30
Папа римский: роль в католической церкви, история и символы властиБаза знаний, 21:22
В Турции произошло новое землетрясениеОбщество, 21:12
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Телеканал узнал о возможном бойкоте «Реалом» финала Кубка ИспанииСпорт, 21:02
Под Киржачом отменили режим ЧС, введенный из-за взрывов снарядовОбщество, 20:57
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
В Подмосковье загорелся «Раменский деликатес». ВидеоОбщество, 20:34
Детей мигрантов предложили зачислять в детсады со справкой об инфекцияхОбщество, 20:29
МИД Литвы заявил протест России из-за ударов по УкраинеПолитика, 20:13
Глава МИД Польши посоветовал президенту «не становиться Чемберленом»Политика, 20:07