Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников в РТ⁠,

Студентам «Алабуга Политех» после атаки дронов выплатили компенсации

Студентам колледжа «Алабуга Политех», проживающим в хостелах, которые 2 апреля атаковали беспилотники, выплатили компенсации. Размер выплат составил от 80 до 100 тыс. руб.
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В Татарстане студентам образовательного центра по подготовке квалифицированных рабочих кадров «Алабуга Политех», общежития которого утром 2 апреля оказались под атакой беспилотных летальных аппаратов, выплатили компенсацию в размере от 80 до 100 тыс. руб. Об этом сегодня сообщили в Telegram-канал «Мобилизация в Татарстане».

Обучающаяся центра «Алабуга политех» рассказала, что всем, кто был или числится в хостелах, которые пострадали от атаки беспилотников,  зачислили премию в размере 100%. Ее сумма зависит от должности студента.

По последним данным, в результате атаки беспилотных летальных аппаратов, которая произошла утром 2 апреля в Елабуге и Нижнекамске, пострадали 14 человек. По состоянию на утро сегодняшнего дня в стационаре Елабужской центральной районной больницы медицинскую  помощь получают 6 человек. Остальных пострадавших отправили домой. У пациентов, по данным минздрава Татарстана, наблюдается положительная динамика.

Среди пострадавших при атаке беспилотников в Елабуге есть двое подростков, которых накануне госпитализировали в Детскую республиканскую клиническую больницу, расположенную в Казани. Они, как сообщили сегодня в пресс-службе минздрава РТ, находятся в состоянии средней тяжести. К их лечению привлекли ведущих специалистов.

В Telegram-канале особой экономической зоны «Алабуга» в день атаки сообщили, что 5:45 утра 2 апреля был нанесен удар по общежитию ОЭЗ двумя беспилотниками. 

Пресс-служба СКР 2 апреля сообщила, что следователи российского Следкома будут расследовать факты обстрелов ВФУ территории Татарстана.

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя атаку беспилотных летательных аппаратов на объекты в Татарстане, заявил, что ООН выступает против и призывает прекратить нападения на гражданскую инфраструктуру.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
The Times узнала, что ФРГ может повысить аренду баз для США из-за пошлин Политика, 06:50
Краснов предложил реформу системы обжалования судебных решений Общество, 06:50
Гусев сообщил об уничтожении за ночь 24 дронов над Воронежской областью Политика, 06:39
Население Китая сократилось на 3,39 млн человек за 2025 год Общество, 06:23
Globe and Mail узнала, что Канада обдумывает отправку войск в Гренландию Политика, 05:53
На Украине объявили отключения света до 16 часов Политика, 05:36
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 05:29
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00