Перейти к основному контенту
KazanForum-2024 ,  
0 

Участие в KazanForum-2024 подтвердили более 80 стран

На международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» в столице Татарстана ждут представителей регионов страны и зарубежных государств. На сегодня участие подтвердили делегаты из более чем 80 стран
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

На сегодня участие в ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» подтвердили более 80 стран. Среди них Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Иран, Ливия, Малайзия, Бахрейн и государства, входящие в Организацию исламского сотрудничества, сообщили в оргкомитете мероприятия. 

Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что на KazanForum ожидают также представителей  различных регионов России. В этом году он пройдет в Казани с 14 по 19 мая.

На KazanForum планируют провести заседания межправительственных комиссий России и Саудовской Аравии, Малайзии, Кувейта, Палестины, Узбекистана и Таджикистана.

В прошлом году KazanForum впервые прошел в статусе федерального. Указ о ежегодном проведении мероприятия в столице Татарстана в январе 2023 года подписал президент России Владимир Путин. Ранее форум организовывали под названием KazanSummit.

В 2023 году участие в KazanForum приняли делегаты из 80 стран. На мероприятии организовали 6 двухсторонних конференций: «Россия – Турция», «Россия – Египет», «Россия – Азербайджан», «Россия – Узбекистан», «Россия – Малайзия», «Россия – Иран» и подписали 130 соглашений и меморандумов. Как рассказывала в преддверии прошлогоднего форума глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, на него зарегистрировались свыше 15 тыс. человек из 85 стран и 84 регионов России, что было рекордом за его историю.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Татарстан
Киргизия получила партию российских систем С-300Политика, 11:24
Второй россиянин вышел в лидеры снайперов Кубка СтэнлиСпорт, 11:21
Выручка компании «Промомед» выросла на 35% в 2024 годуОтрасли, 11:21
Могут ли нишевые маркетплейсы конкурировать с Wildberries и OzonPro, 11:18
Песков заявил об отсутствии из Киева сигналов о готовности к переговорамПолитика, 11:16
«Факел» обратится в судейскую комиссию РФС по не назначенному пенальтиСпорт, 11:14
Спасатели МЧС разбились на группы и стали тушить пожар в порту в ИранеОбщество, 11:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кремль заявил об эффективности договора с КНДР о военной помощиПолитика, 11:09
Южная Корея отреагировала на участие военных КНДР в боях под КурскомПолитика, 11:06
«Инфляционный навес». Чем угрожает экономике снижение ставки ЦБPro, 11:05
В Казани впервые за 2 года «Бессмертный полк» проведут в офлайн-форматеТатарстан, 11:01 
В Казани прошел финал конкурса «Мисс и Миссис Бизнес Татарстан»Пресс-релиз, 11:00 
По замороженным на СПБ Бирже иностранным бумагам выплатили доход ₽53 млрдИнвестиции, 10:59
Что такое пассивный доход в криптовалютеКрипто, 10:59