Перейти к основному контенту
KazanForum-2024 ,  
339 

Участие в KazanForum-2024 подтвердили более 80 стран

На международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» в столице Татарстана ждут представителей регионов страны и зарубежных государств. На сегодня участие подтвердили делегаты из более чем 80 стран
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

На сегодня участие в ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» подтвердили более 80 стран. Среди них Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Иран, Ливия, Малайзия, Бахрейн и государства, входящие в Организацию исламского сотрудничества, сообщили в оргкомитете мероприятия. 

Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что на KazanForum ожидают также представителей  различных регионов России. В этом году он пройдет в Казани с 14 по 19 мая.

На KazanForum планируют провести заседания межправительственных комиссий России и Саудовской Аравии, Малайзии, Кувейта, Палестины, Узбекистана и Таджикистана.

В прошлом году KazanForum впервые прошел в статусе федерального. Указ о ежегодном проведении мероприятия в столице Татарстана в январе 2023 года подписал президент России Владимир Путин. Ранее форум организовывали под названием KazanSummit.

В 2023 году участие в KazanForum приняли делегаты из 80 стран. На мероприятии организовали 6 двухсторонних конференций: «Россия – Турция», «Россия – Египет», «Россия – Азербайджан», «Россия – Узбекистан», «Россия – Малайзия», «Россия – Иран» и подписали 130 соглашений и меморандумов. Как рассказывала в преддверии прошлогоднего форума глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, на него зарегистрировались свыше 15 тыс. человек из 85 стран и 84 регионов России, что было рекордом за его историю.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Лента новостей
Все новости Татарстан
Россельхознадзор назвал способ победить борщевик в 2025 годуОбщество, 10:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:06
Венчурные инвестиции в космические технологии в России упали в три разаБизнес, 10:00
Доноры АО «Транснефть – Прикамье» сдали свыше 20 литров кровиПресс-релиз, 09:59 
FT узнала о роли неизвестного итальянца в возврате бизнеса AristonБизнес, 09:48
В Менделеевске в августе 2025 года откроют пейзажный парк за ₽120 млнТатарстан, 09:47 
Bloomberg рассказал о «разменной монете» Трампа в переговорах с РоссиейПолитика, 09:44
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
«Они что-то скрывают?»: когда подозрительность становится проблемойPro, 09:42
Омбудсмен Киргизии заявила о вопросах к рейду силовиков в бане «Бодрость»Политика, 09:36
В ивановской Шуе отбили атаку дроновПолитика, 09:35
Названы мегаполисы с наибольшим снижением продаж жилья в новостройкахНедвижимость, 09:30
Сбербанк решил обанкротить экс-поставщика муки для булочек McDonald'sБизнес, 09:24
Япония заявила протест России из-за ограничения прохода судов у КурилПолитика, 09:22
Росреестр зафиксировал рост спроса на новостройки в МосквеНедвижимость, 09:17