Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

«Мегамаркет» на месте IKEA в казанской «Меге» могут открыть в октябре

«Мегамаркет» планирует открыть свой склад и пункты выдачи заказов в казанском торговом центре «Мега» на бывшем месте IKEA ближайшей осенью. Подробности маркетлейс пока не озвучивает
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Маркетплейс «Мегамаркет» в казанском торговом центре «Мега» на месте, где с момента открытия комплекса работал шведский магазин IKEA, могут открыть в октябре 2024 года. Об этом РБК Татарстан рассказали в PR-отделе компании.

«Казань в планах по открытию на октябрь», — сообщили там. 

Других подробностей открытия площадки в столице Татарстана в «Мегамаркете» не рассказали. Они будут известны ближе к запуску. 

О том, что площади IKEA, ушедшего в 2022 году, в 14 торговых центрах «Мега» на правах аренды займет «Мегамаркет», стало известно в начале апреля. Маркетплейс получил 400,7 тыс. кв. м площадей в 11 регионах России, в том числе в Татарстане.

«Мегамаркет» планирует открыть в торговых центрах «Мега» складские площади и пункты выдачи заказов. Сначала маркетплейс намерен освоить бывшие площадки IKEA в Адыгее, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Москве, а затем и в других городах, включая столицу Татарстана.

«В первую очередь планируется запустить площади в Адыгее, Ростове-на-Дону, Новосибирске, а также 2 объекта в Москве («Теплый стан» и «Белая дача»), а потом последовательно все остальные города и объекты (Самара, Омск, Нижний Новгород, Уфа, Санкт-Петербург («Парнас»), Казань, Екатеринбург, Химки и Санкт-Петербург («Дыбенко»)», — рассказали РБК Татарстан 4 апреля в «Мегамаркете».

IKEA, как и многие другие зарубежные бренды, покинула Россию после начала специальной военной операции, которая началась 24 февраля 2022 года. С тех пор площади, которые занимали магазины сети, пустуют. В Казани гипермаркет работал с 2004 года.

Осенью 2023 года 14 торговых центров «Мега» у шведской Ingka Centres, владевшей IKEA в России, выкупила группа «Газпромбанк». Их общая площадь составляет 2,3 млн кв. м.

Торговые центры «Мега», помимо Казани, находятся в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Подмосковье, Ленинградской области, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Адыгее, Екатеринбурге и Новосибирске.

Одним из возможных вариантов приспособления бывшей площади IKEA в казанской «Меге» назывался магазин Swed House, который называют белорусским аналогом шведской компании. О планах открыть его в столице РТ 27 февраля 2023 года РБК Татарстан сообщил глава Союза торговых центров России Булат Шакиров.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Татарстан
Кандидат в президенты Польши отказался не принимать Украину в НАТО Политика, 08:29
ПВО уничтожила 110 беспилотников над регионами России Политика, 08:13
WSJ узнала, что судьи в США увидели угрозу своей безопасности в Трампе Политика, 07:52
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Ученые зафиксировали на Солнце вспышку высочайшего класса Общество, 07:43
Над Калужской областью ночью сбили 14 дронов Политика, 07:24
Во Внуково и аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 07:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
CNN сообщил о панике у иностранных студентов Гарварда из-за Трампа Политика, 07:05
В Соцфонде раскрыли число женщин и мужчин-пенсионеров Политика, 06:58
Трамп вновь заявил о наибольшем вкладе США в победу во Второй мировой Политика, 06:31
Bloomberg узнал, кто получил «таинственный подарок» Брина на $700 млн Бизнес, 06:08
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекёсток, 06:03
В КНДР задержали трех человек после аварии при спуске эсминца на воду Политика, 06:00
Власти пообещали постепенную отмену обществознания в средней школе Общество, 05:40