Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

KazanForum-2024⁠,
0

В Казани предложили создать международную ассоциацию развития территорий

Представители бизнеса и властей России, Киргизии и Узбекистана договорились о создании международной ассоциации развития территорий. Она позволит странам обмениваться кадрами и технологиями, а также привлекать инвестиции
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Участники KazanForum обсудили создание международной ассоциации развития территорий. По их мнению, ее появление позволит решить несколько ключевых вопросов сферы градостроительства.

Председатель Ассоциации АБУКО Искандер Мельдебеков отметил, что ассоциация поможет странам закрыть кадровый дефицит, обмениваться технологиями и привлекать инвестиции в реальный сектор экономики. Он сообщил, что государства смогут обмениваться специалистами, а именно привлекать их из других стран на время реализации крупных проектов.

Заместитель директора государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при кабинете министров Кыргызской Республики Бахтыяр Станбеков отметил, что нехватка кадров наблюдается во многих странах, в том числе в России и Киргизии. Ассоциация позволит ускорить реализацию проектов за счет привлечения специалистов.

Помимо этого, новая организация даст возможность применять новейшие технологии за счет международного взаимодействия, что ускорит развитие стран в ближайшие годы.

Заместитель руководителя дирекции «Новый Ташкент» при кабинете министров Республики Узбекистан Шараф Раджабов добавил, что некоторые международные связи уже выстроены, а новая организация построит упростить диалог, причем, не только между государствами.

«Мы реализуем проект «Новый Ташкент» территорией 20 тыс. га. При работе над ним сотрудничаем с многими государствами, используем опыт освоения и развития территорий. Сегодня мы сталкиваемся с трудностями. Самый главный момент – баланс между частным сектором и государственным. Ассоциация будет служить мостом, особенно в разрезе нескольких стран», — сказал Раджапов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:18
Все новости Татарстан
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03