Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани назначили главу Ново-Савиновского и Авиастроительного районов

Руководитель управления жилищной политики Казани Ренат Шамсутдинов перешел на должность главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города. На этом посту он сменил Фаниса Нурмухаметова
Фото: пресс-служба мэрии Казани
Фото: пресс-служба мэрии Казани

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин представил нового главу  администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани. Им стал Ренат Шамсутдинов, сообщили в пресс-службе мэрии города.

До назначения руководителем администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани он с 2019 года возглавлял городское управление жилищной политики. Классный чин Шамсутдинова – советник муниципальной службы 1 класса.

Новому руководителю администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани 41 год. Он родился в столице Татарстана 11 апреля 1983 года. Является выпускником юрфака Казанского университета. В 2018 году окончил магистерскую программу в Институте международного права и экономики им.А.С.Грибоедова.

С 2006 по 2009 год Шамсутдинов работал в исполнительном комитете Казани, с 2009 по 2011 годы – главным специалистом юридического отдела администрации Кировского и Московского районов города. В 2011 году Шамсутдинов получил должность заместителя начальника управления жилищной политики Казани, а в 2013 году – пост первого заместителя. В 2019 году он возглавил эту подразделение исполкома столицы РТ. 

На посту главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Шамсутдинов Казани сменил Фаниса Нурмухаметова, который в конце апреля этого года возглавил «Казэнерго» – одну из крупнейших теплоснабжающих организаций города. 

Нурмухаметов руководил администрацией Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани с мая 2021 года. До этого он был директором Казанского зооботсада.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Татарстан
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30
Песков объяснил появление Путина в военной формеПолитика, 12:29
Стало известно о заморозке проекта российского электрокроссовера e-NevaАвто, 12:26
В аэропортах Саратова и Пензы сняли ограничения на полетыПолитика, 12:26
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Кремле рассказали о планах Путина и ожидании международного звонкаПолитика, 12:24
Экс-главу полиции Ростова задержали по делу о взятках турпутевкамиОбщество, 12:22
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков вновь снизиласьИнвестиции, 12:20
В столице открылась четвертая Московская неделя модыГород, 12:20
Суджа: что это за город и в чем его значениеБаза знаний, 12:17
Суджа: что это за город и в чем его значение для ВСУ и российской армии12:15
Киргизия и Таджикистан подписали договор об общей границеПолитика, 12:15