Перейти к основному контенту
KazanForum-2024 ,  
0 

Из Казани могут запустить прямые авиарейсы в Катар и Индию

Власти РТ планируют обратиться к послу Катара с инициативой связать Доху и Казань прямыми авиарейсами. Аналогичные планы есть и в отношении Индии. Целью называют рост торгового оборота и турпотока
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Как сообщил замминистра промышленности и торговли РТ Герман Лернер, на XV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» обсуждался вопрос организации прямого сообщения между Татарстаном и Катаром. Его подняли на встрече представителей республики с послом Катара. 

Лернер рассказал, что в рамках форума прошли встречи с руководством и представителям Катара, Азербайджана, Омана, Таджикистана, Индии и других стран. Были достигнуты договоренности о проведении бизнес-миссий, которые планируется организовать в ближайшее время. 

«Также была выражена заинтересованность в открытии прямого авиасообщения с Катаром и Индией, что не только будет способствовать увеличению турпотока, но и развитии торгово-экономических отношений. Взяли данные вопросы в проработку», — сказал замглавы минпромторга РТ. 

Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина уточнила, что рейсы могут качать выполнять «Катарские авиалинии». Республику предлагают связать ими с Дохой, уточнил замглавы минпромторга РТ. 

«В ближайшее дни мы выйдем на посла с инициативой. Насколько это будет положительно или отрицательно воспринято катарской стороной, покажет время. Все международные операции требуют большой подготовительной работы», — сказал Лернер. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Все новости Татарстан
«Отказ от усилий Запада по изоляции России». СМИ о переговорах в Эр-РиядеПолитика, 23:11
Макрон исключил отправку французских войск в зону боев на УкраинеПолитика, 23:06
Минстрой предложил внедрить единую платежку за коммуналкуОбщество, 23:01
В Белом доме назвали дипломатические усилия Байдена по Украине нулевымиПолитика, 22:39
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56