Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Евгений Варакин переходит с поста вице-премьера в Верхнеуслонский район

Заместитель премьер-министра РТ Евгений Варакин возглавит администрацию Верхнеуслонского района. Последние два года он на посту вице-премьера курировал восстановление Татарстаном Лисичанска и Рубежного
Фото: Денис Гордийко / kzn.ru
Фото: Денис Гордийко / kzn.ru

Заместитель премьер-министра РТ Евгений Варакин вернулся из Луганской Народной Республики. В течение 2 лет он курировал восстановление  подшефных Татарстану городов Лисичанск и Рубежное. В ближайшее время для них выберут нового куратора, сообщила пресс-служба раиса РТ.

Варакин станет и.о. главы Верхнеуслонского района республики. Ему предстоят выборы в муниципальный совет. Прежний глава района Марат Зиатдинов возглавит Госкомитет РТ по закупкам. Он возглавлял администрацию района с 2012 года. 

Варакин родился в Казани 21 ноября 1975 года. В 2002 году закончил Ульяновский государственный университет. С 1996 по 1998 год работал в компании «Балтасинская сельхозтехника». С 2003 по 2006 год работал начальником ЖКУ ЖК «Кадышево», возглавлял отдел контроля за техническим состоянием жилого фонда, работал заместителем начальника по техническому обслуживанию и текущему ремонту жилого фонда, а также начальником МУП ЖКУ Авиастроительного района.

Далее до 2010 года был заместителем главы администрации Вахитовского района. Позже в течение года занимал пост заместителя начальника управления административно-технической инспекции исполнительного комитета Казани.

С 2011 по 2016 годы работал заместителем главы администрации Вахитовского и Приволжского районов исполкома Казани. В 2016-2021 годах руководил аппаратом исполкома. Еще год был префектом территории префектуры «Старый город» исполкома Казани. В 2022 году занял пост заместителя премьер-министра Республики Татарстан, курирующего восстановление городов в новых регионах РФ.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 18:03
Все новости Татарстан
МИД Германии возглавит «ликвидатор «Петербургского диалога»Политика, 22:38
Количество погибших при взрыве в иранском порту выросло до 70Общество, 22:29
В Камеруне назвали экс-чемпиона UFC Нганну виновником смертельного ДТПСпорт, 22:22
Истребитель F/A-18 упал с палубы авианосца «Гарри Трумэн» в Красном мореПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
В Испании объявили чрезвычайное положение из-за блэкаутаОбщество, 21:48
Дивидендный сюрприз от ВТБ: в чем его смысл и как он повлияет на акцииИнвестиции, 21:40
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Фетисов рассказал, какой совет дал Овечкину перед рекордом в НХЛСпорт, 21:35
В Подольске пятерых полицейских обвинили во взяточничествеОбщество, 21:25
Экономист Сакс назвал способы сохранить экономику во время нестабильностиОтрасли, 21:16
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
В НЦ «Россия» Максим Орешкин заявил о новой волне экономического ростаОтрасли, 21:04
Песков ответил на вопрос о связи начала перемирия с реакцией УкраиныПолитика, 20:58
Новая эра офисов: как изменились рабочие пространства и почему это важноНедвижимость, 20:56