Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Татарстане из-за жары обновлен максимум потребления электроэнергии

В Татарстане на фоне жары обновлен летний максимум потребления электроэнергии, который был установлен в прошлом году. Показатель вырос на 3%. Причиной называют промышленный сектор
В Татарстане из-за жары обновлен максимум потребления электроэнергии

Как сообщили в пресс-службе «Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Средней Волги», летний максимум потребления электроэнергии в энергосистеме Татарстана был достигнут 5 июля при среднесуточной температуре наружного воздуха +27,6°. Он составил  и составил 4,3 тыс. МВт. Это что на 124 МВт или 3% выше предыдущего значения в 4,2 тыс. МВт, которое было установлено 18 августа прошлого года +26,2°.

Новые максимальные значения в энергопотреблении также были достигнуты 5 июля в Самарской и Пензенской областях, где были обновлены рекорды лета 2021 года. Прирост составил 3% и 3,7% соответственно.

В объединенной энергосистеме Средней Волги, сообщили в компании, обновление максимума летнего энергопотребления тоже произошло 5 июля. При среднесуточной температуре наружного воздуха 27,7º С он достиг 14,96 тыс. МВт, превысив предыдущее максимальное значение на 4,8%, достигнутое 18 августа 2023 года.  

Причиной в пресс-службе филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги назвали увеличение потребления электроэнергии на фоне жары предприятиями химическими и нефтехимическими предприятиями, а также предприятиями газопроводного и нефтепроводного транспорта, машиностроения, железнодорожного транспорта, производства строительных материалов.

Жаркая погода установилась в Татарстане с начала июля. Так, 5 июля воздух в Казани прогревался до +34..+36˚. Гидрометцентр РТ объявлял штормовые предупреждения из-за жары, а также из-за высокой опасности лесных пожаров. В выходные через регион прошел холодный атмосферный фронт, однако с началом новой рабочей недели температура днем вновь начала подниматься выше +30°. Такая погода, по прогнозу синоптиков, сохранится в РТ до четверга. 

11 июля на погоду снова распространит влияние холодный атмосферный фронт. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами и усилениями ветра, возможен град. Температура составит ночью +15..+20˚, днем +24..+29˚.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, 12 и 13 июля на погоду будет влиять смещающийся с запада антициклон. Вероятность осадков небольшая. Температуры понизятся и составят в ночные часы +13..+18˚, днем будет +22..+27˚.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:38
Все новости Татарстан
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46