Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Татарстан ,  
0 

В Иннополисе планируют строить новое арендное жилье

В Иннополисе хотят построить новое арендное жилье, мэрия ведет переговоры с застройщиками. В городе планируют возвести школу на 1,5 тыс. мест. Решение по строительству социального объекта пока не принято
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Мэр Иннополиса Дмитрий Вандюков сообщил, что власти города ведут переговоры по строительству нового арендного жилья. В этом направлении мэрия взаимодействует с Госжилфондом РТ и другими застройщиками.

Сейчас в управлении города находится порядка 1,5 тыс. квартир. В месяц освобождается 6-7 арендных жилых объектов. При этом в очереди на них находятся 175 человек, еще 40 – в очереди на улучшение жилищных условий. В ближайшее время для аренды станут доступны 15 отремонтированных квартир, сказал Вандюков.

Для обеспечения жителей социальной инфраструктурой в городе могут построить новую школу на 1,2 тыс. мест. Сейчас мэрия Иннополиса отрабатывает ее проектирование. «Бизнес Online» со ссылкой на Вандюкова сообщил, что сроки возведение новой школы пока не известны.

«Никакого решения пока еще, к сожалению, не принято. Нужно подготовить обоснование, статистику, отработать вопрос с министерством образования», — сказал Вандюков.

Бывший мэр города Руслан Шагалеев в январе сообщал, что в 2024 году планируется сдача новых жилых объектов. На тот момент достраивали 23 таунхауса в «Зион-2» и жилой микрорайон «Квартал Ю», первую очередь которого планировали сдать весной.

Первая очередь предполагает ввод в эксплуатацию 3 домов и 275 квартир. Микрорайон «Квартал Ю» – это порядка 3 тыс. квартир среднеэтажной застройки, 55 арендных домов комфорт-класса с земельными участками, а также коливинг на 975 жилых ячеек. При закладке сообщалось, что комплекс обеспечит жильем порядка 8,5 тыс. человек.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Татарстан
В фирмах стали появляться «кладбища» резюме: что это и как все исправитьPro, 09:17
МЧС начало переброску дополнительных сил в Забайкалье из-за режима ЧСОбщество, 09:08
Татарстанские сертификаты халяль признали в странах исламского мираТатарстан, 09:03 
Камбэки и рекорды. Главные итоги второго раунда плей-офф КХЛСпорт, 09:01
Крупнейшая киносеть решила привлекать зрителей массажными кресламиТехнологии и медиа, 09:01
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:00
5 модных кроссоверов Шанхая-2025. Они все похожи на Land RoverАвто, 09:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Глава Рособрнадзора оценил идею отменить ЕГЭ для победителей олимпиадОбщество, 08:43
Какие компании являются операторами по обработке персональных данныхPro, 08:32
Медведев предложил создать альтернативу Гаагскому суду в рамках БРИКСПолитика, 08:19
4 сценария с низкой ценой на нефть Urals: какую акцию покупатьPro, 08:15
Шойгу назвал условие начала третьей мировойПолитика, 08:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
ВТБ спрогнозировал сроки «кредитного ренессанса»Финансы, 08:00