Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
6 124 

Поезд Казань – Адлер сошел с рельсов в Волгоградской области

В Волгоградской области поезд Казань – Адлер столкнулся с грузовиком. Из-за ДТП произошел сход 9 вагонов и электровоза. СМИ на данный момент пишут о 5 госпитализированных. В поезде находились 813 пассажиров
Фото: скриншот видео из соцсетей
Фото: скриншот видео из соцсетей

В Волгоградской области сошел с рельсов поезд Казань – Адлер, сообщили в РЖД. Он столкнулся с грузовиком КАМАЗ, который выехал на железнодорожный переезд.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что в поезде находилось 813 пассажиров. По словам главы региона, в результате ДТП с рельсов сошли 9 из 20 вагонов и электровоз. Данные по числу пострадавших, по его словам, уточняются.

МЧС России сообщает, что в ликвидации последствий аварии задействовано более 320 человек и 100 единиц техники, к вылету готовят 2 вертолета Ми-8.

ИА «Татар-информ» со ссылкой на минздрав Волгоградской области  сообщает о 5 госпитализированных, включая 1 ребенка. Telegram-канал Mash и ТАСС пишут о 20 пострадавших.

Следственный комитет возбудил уголовное дело ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Доклад о ходе расследования затребовал глава СКР Александр Бастрыкин.

По предварительным данным, днем 29 июля на нерегулируемом переезде, расположенном на 185 км перегона Котельниково – Гремячий в Волгоградской области, произошло столкновение пассажирского поезда сообщением Казань – Адлер с грузовиком КАМАЗ, в результате чего опрокинулись несколько пассажирских вагонов, есть пострадавшие.

В официальном Telegram-канале администрации региона сообщили, что на месте ЧП с работают 22 бригады «скорой помощи». Пассажирам на месте оказывают всю необходимую помощь, заверили в администрации. В готовность приведены вертолеты — МЧС и санитарной авиации. Данные по количеству пострадавших уточняются.

В пресс-службе Горьковской железной дороги РБК Татарстан рассказали, что по уточненной информации, водитель автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд при исправно действующей сигнализации перед близко идущим поездом.

Локомотивная бригада в соответствии с инструкциями предприняла все необходимые в таком случае действия. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния избежать столкновения не удалось. Скорость поезда составляла 65 км/ч.

«Отметим, что железная дорога в этом месте хорошо просматривается, и видимость поезда при подходе к переезду для водителя составляла более одного километра. Работники поездной бригады оказывают помощь пассажирам, пострадавшим при сходе поезда в результате ДТП в Волгоградской области», — сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Движение поездов на участке Гремячая – Котельниково приостановлено.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Татарстан
Чемпион MotoGP получил 11 переломов ребер после падения в гонке в КатареСпорт, 15:39
Кремль заявил о готовности к улучшению отношений с ГрузиейПолитика, 15:29
Личный компас: как ценности помогают добиваться целей и принимать решенияPro, 15:23
В Татарстане утвердили комплексную схему развития Казанской агломерацииТатарстан, 15:15 
Столичные власти сообщили о сдаче еще одного жилого долгостроя в МосквеНедвижимость, 15:14
Криптопроект Трампа в убытке на $145 млн от покупки токенов. Почему такКрипто, 15:13
Алжир потребовал высылки из страны 12 французских чиновниковПолитика, 15:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд отправил под домашний арест актрису, напавшую с ножом на сожителяОбщество, 15:05
«СберМобайл» запустил домашний интернет по России на базе «Ростелекома»Пресс-релиз, 14:56
От любви до банкротства: зачем предпринимателю брачный договорPro, 14:51
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 летРБК и СберПервый, 14:44
Песков связал поставки Taurus Киеву с неминуемой эскалацией конфликтаПолитика, 14:43
КС Молдавии лишил Гагаузию полномочий назначать прокурора автономииПолитика, 14:41
Песков призвал не ждать быстрых результатов от встречи Путина с УиткоффомПолитика, 14:35