Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В ДТП с поездом Казань – Адлер пострадали 52 человека

Оперативный штаб на месте ДТП с поездом Казань – Адлер сообщил о 52 пострадавших. Из них в местной больнице находится 21 человек, включая 10 детей. 311 пассажиров отправилась в Адлер
Фото: оперативного штаба
Фото: оперативного штаба

По информации областного оперативного штаба и облздрава Волгоградской области, в результате ДТП с поездом Казань – Адлер пострадали 52 человека. В настоящее время в Котельниковской ЦРБ находится 21 человек, из которых 10 детей.

В тяжелом состоянии находятся 3 человека: двое доставлены в 25-ю больницу Волгограда, машинист будет проходить лечение в ведомственном учреждении. Еще 28 человек наблюдаются амбулаторно.

РЖД сообщает, что в 20.45 10 вагонов с 311 пассажирами поезда №491 Казань – Адлер отправились со станции Гремячая. Поезд проследует по измененному маршруту через станции Морозовская, Волгодонская с выходом на основной маршрут на станции Куберле.

Остальные пассажиры поезда №491 продолжат путь со станции Гремячая в дополнительном резервном составе из 8 вагонов, специально прибывшим из Волгограда. В данный момент пассажирам выдают вещи из пострадавших вагонов.

Ранее пресс-секретарь раиса РТ Лилия Галимова сообщила, что за медицинской помощью после ДТП поезда Казань – Адлер и грузовика КАМАЗ обратились 19 татарстанцев, из них 7 детей. Информация поступила в правительство республики из оперативного штаба, созданного на месте происшествия.

Одна взрослая пациентка находится в состоянии средней тяжести. Ее доставили в клиническую больницу скорой помощи Волгограда. Вся необходимая медпомощь оказывается в полном объеме, подчеркнули в пресс-службе раиса.

ДТП произошло сегодня днем: на 185 км перегона Котельниково – Гремячий в Волгоградской области пассажирский поезд столкнулся с грузовиком КАМАЗ. Следственный комитет возбудил уголовное дело ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Татарстан
В Харькове прогремел седьмой взрыв Политика, 23:17
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 23:06
Исторический музей извинился за значки с храмом Василия Блаженного Политика, 22:58
Телеведущий Вяземский ответил на обвинения в оскорблении жителей Липецка Общество, 22:53
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Сафонов заявил, что тяжело перенес поражение ПСЖ в финале клубного ЧМ Спорт, 21:19