Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Под Казанью молния ударила в двух человек

В Лаишевском районе РТ молния ударила в двух рабочих. Они доставлены в больницу, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В селе Столбище Лаишевского района РТ молния ударила в двух рабочих. Об этом сообщил телеканал «Татарстан-24» со ссылкой на пресс-службу республиканской клинической больницы.

Пострадавшие доставлены в медучреждение. 39-летний мужчина получил серьезные ожоги, его состояние оценивается как тяжелое, он находится в реанимации. Второй пострадавший 52-летний мужчина в стабильном состоянии, за ним наблюдают врачи в специализированном отделении. Он пожаловался на боль и онемение в ногах.

По данным Гидрометцентра РТ, на территории Татарстана и Казани до 21:00 31 июля местами ожидаются грозы, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, локально до 24 м/с, сильные дожди и ливни, локально град.

В Казани сегодня затопило улицы. Работа по очистке ливневых канализаций в Казани переведена в усиленный режим из-за обильных дождей, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Дожди и грозы продолжаются второй день. В столице РТ 30 июля на ул. К. Маркса на автомобиль рухнули строительные леса. На Центральном рынке на одну из посетительниц ветром повалило уличный зонт.

В районе аэропорта Бегишево 30 июля прошел смерч. По предварительным данным, были повреждены 4 учебных самолета Diamond DA42 из парка Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, частный вертолет, несколько машин перронной техники и сооружения аэропорта. Росавиация проводит расследование.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Герасимов рассказал о наступлении российской армии в феврале Политика, 08:38
МИД сообщил о договоренности России, США и Украины работать «без утечек» Политика, 08:29
Москвичам спрогнозировали десятиградусные морозы 15 февраля Город, 08:02
Герасимов проинспектировал группировку войск «Центр» Политика, 07:57
Силы ПВО уничтожили 68 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:42
Дело возбудили после гибели девушки от падения наледи в Нижнем Новгороде Общество, 07:26
Песков заявил о популярности Путина в России «от мала до велика» Политика, 07:11
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Губернатор рассказал о последствиях массированной ночной атаки на Кубань Политика, 06:52
Суд увидел криминальные связи у подозреваемого в хищении у Минобороны Общество, 06:44
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10
Юристы оценили идею оценивать автошколы по погибшим в ДТП выпускникам Общество, 06:00
МИД раскрыл, как атака на резиденцию Путина сменила позицию России в ОАЭ Политика, 05:46
Треть мигрантов не сдали экзамен по русскому с первой попытки в 2025 го Общество, 05:21