Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанским чиновникам предоставят выходные во время саммита БРИКС

Во время саммита БРИКС некоторые госслужащие в Казани получат дополнительные оплачиваемые выходные. Решение приняли власти Татарстана в целях усиления охраны общественного порядка
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня подписал указ, объявляющий в Казани выходные для работников органов исполнительной власти и подведомственных им организаций на время проведения саммита БРИКС. Нерабочими будут дни с 22 по 24 октября 2024 года включительно. Зарплату за чиновниками на этот период сохранят. 

Решение предоставить казанским госслужащим дополнительные выходные принято в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, написано в указе раиса РТ. 

Документ не распространяется на чиновников, которые во время саммита БРИКС по решению представителя нанимателя будут обеспечивать в Казани работу соответствующего органа исполнительной власти РТ и подведомственных ему организаций.

Руководителям госорганов Татарстана, которые не относятся к исполнительной власти, и главам органов местного самоуправления Казани и подведомственных им организаций рекомендовано предоставить работникам выходные с 22 по 24 октября включительно. Главам федеральных государственных органов и организаций, независимо от их формы собственности, предложено рассмотреть возможность объявления нерабочих дней для сотрудников во время саммита БРИКС.

Саммит БРИКС пройдет в столице Татарстана с 22 по 24 октября 2024 года. Ожидается визит президента России Владимира Путин. Помощник главы государства Юрий Ушаков рассказывал, что члены организационного комитета регулярно посещают столицу Татарстана, чтобы контролировать все подготовительные работы.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Туск поддержал идею миротворцев на Украине, но не польских военныхПолитика, 15:37
На трассе М-12 от Москвы до Казани повысили стоимость проездаТатарстан, 15:32 
«Автодор» отменил «правило двух часов» на участке трассы «Нева»Общество, 15:24
Ралли в акциях Tencent сделало ее основателя богатейшим человеком КитаяИнвестиции, 15:19
Лавров рассказал о действиях США и России после переговоров в Эр-РиядеПолитика, 15:15
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Суд арестовал недвижимость, Bentley и Lamborghini БлиновскойОбщество, 15:14
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Казани экономия от бескондукторной оплаты проезда составила ₽224 млнТатарстан, 15:10 
Путин пожелал удачи на выборах губернатору Камчатского краяПолитика, 15:09
Зеленский заявил, что Украина не признает переговоры в Саудовской АравииПолитика, 15:09
Bloomberg узнал детали сделки о военных базах России в СирииПолитика, 15:07
Второй клуб КХЛ потерял шансы на выход в плей-оффСпорт, 15:02
«Автодор» отменил штрафы за нарушение «правила двух часов» на трассе М-11Авто, 14:58
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыхаАвто, 14:49