Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

Проект ресторанного комплекса на берегу Казанки прошел экспертизу

Проект ресторанного комплекса «Кубелек» в Казани прошел историко-культурную экспертизу. Объект будет состоять из 4 зданий на 350 мест. Площадь комплекса составит порядка 5 тыс. кв. м
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Проект ресторанного комплекса «Кубелек» прошел экспертизу Комитета РТ по охране объектов культурного наследия, сообщило «Реальное время». Он расположится в Казани между сквером Фукса и набережной реки Казанки.

Объект займет площадь порядка 5 тыс. кв. м. Два двухэтажных здания с террасами разместят вдоль южного спуска от сквера Фукса, еще два одноэтажных – вдоль берега Казанки. При строительстве планируют благоустроить и озеленить территорию, а также обустроить проезды и тротуары.

Проект ресторанного комплекса поблизости от Национальной библиотеки РТ представили на Инвестиционном совете республики 26 марта. Директор по развитию ООО «БРИГ» Глеб Арзамасов сообщил, что на набережной планируется построить 4 здания на 350 посадочных мест. Проект реализуется в партнерстве с региональными и федеральными холдингами из сферы общепита, которые откроют заведения в новом комплексе.

Инвестиции в проект, по словам Арзамасова, стартуют от 350 млн руб. Запустить объект в эксплуатацию планировалось в августе текущего года.

По данным Rusprofile, ООО «БРИГ» зарегистрирован 30 сентября 2014 года. Основным видом деятельности компании является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Дополнительными – розничная торговля вне магазинов, палаток и рынков, а также деятельность ресторанов, кафе и баров.

Учредителем – Тимерзян Мусин. Он также является соучредителем ООО «Ремтех», занимающейся ремонтом машин и оборудования.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Татарстан
Вильфанд заявил, что снег покрыл уже больше двух третей территории России Общество, 12:06
Зарубежные инвестиции без инфраструктурного риска: страновые индексы #всенабиржу!, 12:04
Месси или Роналду. Кто лучше по достижениям за карьеру Спорт, 12:03
Редевелопмент Портовой: в Казани изымут земельные участки под дороги Татарстан, 11:56 
«УП» узнала о планах Миндича и Цукермана не возвращаться на Украину Политика, 11:54
Доля «квартирных туристов» на рынке жилья Москвы достигла 40% Недвижимость, 11:53
Би-би-си рассказала об ожидании на Украине «худшего сценария» зимой Политика, 11:48
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Более 70 футболистов призвали УЕФА отстранить Израиль Спорт, 11:38
Как рецепт коктейля от агента 007 поможет наладить работу и личную жизнь Образование, 11:34
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 11:31
Биткоин начал рост после завершения шатдауна в США. Что с крипторынком Крипто, 11:30
ВС счел неправомерным доначисление пошлины за ввоз подержанного BMW Общество, 11:29
В США завершился самый долгий шатдаун: сколько длились предыдущие Политика, 11:27