Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Платный участок Вознесенского тракта в Казани хотят достроить в ноябре

В Казани строительство второго, платного участка Вознесенского тракта должны завершить до начала зимы. Сейчас дорожные рабочие строят переходные переходы, мост через Ноксу и устанавливают шумозащитные экраны
Фото: kzn.ru/Марат Мугинов
Фото: kzn.ru/Марат Мугинов

Как сообщил сегодня заместитель руководителя исполкома Казани Игорь Куляжев, согласно контракту, строительство второго участка Вознесенского тракта должны завершить к ноябрю 2024 года. Новая вылетая магистраль призвана разгрузить Мамадышский тракт. 

Второй этап Вознесенского тракта строят в Советском районе Казани – это 8-километровый участок от проспекта Победы до трассы М-7 «Волга». 

Сейчас на объекте прокладывают основную трассу, строят подземные пешеходные переходы, мост через реку Нокса и местные проезды, сообщил Куляжев. Ведется строительство канализационной насосной станции и очистных сооружений, идет устанавка шумозащитных экранов. На примыкании Вознесенского тракта к трассе М-7 строят путепровод тоннельного типа.

В 2023 году в Казани открыли движение Вознесенскому тракту на участке от проспекта Победы до ул. Гвардейской. Его протяженность составила почти 4 км. Общая длина трассы после открытия второго этапа достигнет порядка 12 км.

Как рассказал в октябре 2023 года раис Татарстана Рустам Минниханов, строительство первого участка Вознесенского тракта в Казани обошлось в 13,4 млрд руб. В этом году он уточнил, что второй этап трассы будет платным, напомнив, что это государственно-частный проект.

Стоимость проезда по Вознесенскому тракту пока не определена. «Вопрос просчитывается: пока считаем два варианта. Стоимость я, конечно, назвать еще не могу. Или это будет цена за выезд на трассу М-7, или километражный расчет. И тот, и другой вариант мы просчитываем», — сообщил в марте министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Все новости Татарстан
Минстрой поддержал повышение цен на услуги управляющих компаний Общество, 19:55
Техноблогер Wylsacom увидел шанс для Telegram в «российских корнях»
РАДИО
Технологии и медиа, 19:54
Российская саночница поднялась на одну позицию после трех заездов на ОИ Спорт, 19:51
Пожар в доме в центре Москвы, из которого вывели 35 человек. Видео Город, 19:51
Новый рекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:45
Азербайджан и США подписали Хартию стратегического партнерства Политика, 19:45
Paramount в борьбе с Netflix улучшила предложение для Warner Bros. Бизнес, 19:37
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Сомали самолет с 55 пассажирами упал вскоре после взлета. Видео Общество, 19:27
Топ-менеджер «Ан-Насра» оказался под угрозой увольнения из-за Роналду Спорт, 19:22
В Британии показали подготовку солдат на полигоне, имитирующем Украину Политика, 19:17
ФАС проверит тарифы ЖКУ после жалоб россиян на их резкий рост Общество, 19:16
В «Слетать.ру» рассказали, сколько желающих лететь отдыхать на Кубу Общество, 19:11
Силы ПВО за два часа сбили над Россией 33 беспилотника Политика, 19:10
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00