Перейти к основному контенту
Стройкомплекс РТ ,  
0 

В Татарстане план по вводу жилья выполнили на 82%

В Татарстане с начала года ввели в эксплуатацию 2,6 млн кв. м жилья. План выполнили на 82%. По линии коммерческого строительства сдали 40% от запланированного объема
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин сообщил, что на 17 августа в Татарстане годовой план по строительству жилья выполнили на 82%. Введено порядка 2,6 млн кв. м.

По линии коммерческого строительства сдали 40% от запланированного объема. Завершили работы по 99 многоквартирным домам общей площадью 589 тыс. кв. м. В индивидуальном жилищном строительстве годовой план выполнен на 124%. Сдали более 13,9 тыс. домов или 1,9 млн кв. м.

В рамках социальной ипотеки завершили строительство 28 домов площадью 118 тыс. кв. м. План выполнили на 73%, все по программе возводят 56 домов.

Инспекция Государственного строительного надзора РТ в этом году провела 866 проверок, по результатам которых вынесла 86 постановлений об административной ответственности. Главное инвестиционно-строительное управление провело с января 185 контрольно-надзорных мероприятий. Саморегулируемые организации выезжали на стройплощадки 1,8 тыс. раз и обнаружили 646 нарушений.

Айзатуллин в начале августа сообщил, что в этом году поставлена задача сдать 3,150 млн кв. м жилья. При этом он отметил, что планируется достичь цифры 2023 года. Тогда она составила более 3,4 млн кв. м жилья, что стало рекордом для стройкомплекса РТ.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Татарстан
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Самолет, связываемый со спецпосланником Трампа, сел во ВнуковоПолитика, 12:37
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичке в февралеНедвижимость, 12:30
Песков объяснил появление Путина в военной формеПолитика, 12:29