Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Фарида Мухаметшина выдвинут на пост председателя Госсовета Татарстана

Кандидатуру Фарида Мухаметшина выдвинут на избрание председателем Государственного совета РТ VII созыва. Он возглавлял парламент 5 созывов. Избрание пройдет на первом заседании Госсовета
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Кандидатуру Фарида Мухаметшина выдвинули для избрания председателем Государственного совета РТ VII созыва. Такое решение было принято на заседании президиума регионального политического совета партии «Единая Россия». В тайном голосовании выбирали между ним и депутатом Камилем Нугаевым.

«Постараюсь вновь использовать свой богатый опыт и авторитет, который есть как на региональном, так и на федеральном уровне. Благодарю за доверие», — сказал Мухаметшин.

Кандидатуру Фарида Мухаметшина для выборов в качестве председателя Государственного совета РТ выдвинут на первом заседании парламента Татарстана VII созыва, которое состоится 20 сентября 2024 года. Он возглавлял Госсовет республики в пяти созывах, начиная с 1998 года. Во время первого созыва парламента его избрали на эту должность на смену Василию Лихачеву.

В июле прошлого года Мухаметшин на заседании Госсовета региона предположил, что не будет выдвигаться в новый созыв. Этот вопрос он планировал обсудить с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым и первым президентом республики, государственным советником РТ Минтимером Шаймиевым.

В начале этого года спикер Госсовета Татарстана заявил, если потребует ситуация, которая, по его словам, является непростой, он, возможно, продолжит работать на текущей должности. Окончательное решение на тот момент им принято еще не было.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 17:59
Все новости Татарстан
Захарова возмутилась словами Шалленберга о рычагах влияния на РоссиюПолитика, 23:23
Додик заявил, что Сербия не будет признавать решение боснийского судаПолитика, 23:03
NBC узнал, что Россия предложила США добывать ресурсы в новых регионахПолитика, 22:53
Трамп назвал целями на Украине остановку кровопролития и возврат денегПолитика, 22:34
Зеленский уволил командующего объединенными силами ВСУПолитика, 22:11
Маск сообщил, что ему угрожают из-за сокращения госрасходовПолитика, 22:10
Рубио пообещал проверить искренность интереса Москвы к миру на УкраинеПолитика, 21:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Что известно о сделке США и Украины по редкоземельным металламПолитика, 21:32
Захарова посчитала безумной речь главы МИД Канады на G20Политика, 21:28
Трамп назвал главное условие для ослабления санкций против РоссииПолитика, 21:28
Российская теннисистка вышла в 1/4 финала турнира в СШАСпорт, 21:18
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 21:16
Трамп назвал Путина очень умным и очень хитрым человекомПолитика, 21:15
Умерла актриса Мишель ТрахтенбергОбщество, 21:13