Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен на 97%

В Татарстане с начала 2024 года построили 126 многоквартирных, 29 соципотечных и более 16 тыс. частных домов. Годовой план выполнен на 97%
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В Татарстане с начала 2024 года построили более 3 млн кв. м жилья. Это 97% от годового плана, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

Застройщики с 1 января ввели в регионе 126 многоквартирных домов, общая площадь которых составила 747 тыс. кв. м. Годовой план по линии коммерческого строительства выполнен на 51%.

В рамках социальной ипотеки в Татарстане сдали 29 из 56 запланированных домов, рассказал Айзатуллин. Общая площадь новых объектов составила 126 тыс. кв. м. План на текущий год выполнен на 78%.

В сфере индивидуального жилищного строительства в республике сдали 16,1 тыс. объектов. Суммарная площадь новых частных домов составила порядка 2,2 млн кв. м.

Две недели назад выполнение годового плана по строительству жилья в Татарстане оценивалось в 93%. Было введено более 15,2 тыс. частных, 118 многоквартирных и 29 социопотечных домов.

В 2025-2027 годы в Татарстане, согласно прогнозу социально-экономического развития региона, планируется ввести в эксплуатацию свыше 9,4 млн кв. м жилья, рассказал министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. В прошлом году в регионе, по данным минстроя, построили 3,4 млн кв. м жилья.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Трамп заявил, что члены «Совета мира» пообещали $5 млрд для Газы Политика, 20:31
«Северсталь» и минское «Динамо» досрочно вышли в плей-офф КХЛ Спорт, 20:15
Конькобежка Кок опередила невесту Джейка Пола в борьбе за золото Игр Спорт, 20:06
Politico узнало, как главы МИД ЕС сорвали встречу с Каллас в Мюнхене Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Самолет «Победы» с треснувшим стеклом сел в Шереметьево Общество, 19:55
Радиоведущий обвинил Google в краже его голоса ради ИИ Технологии и медиа, 19:38
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Bloomberg оценил расходы США на операцию с захватом Мадуро Политика, 19:28
Фицо призвал к прямому диалогу Запада и России ради мира Политика, 19:23
Петросян не заявила самый сложный прыжок. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:19
Гана призвала выдать ей российского блогера из-за тайной съемки женщин Общество, 19:08
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб чемпионата Англии назначил четвертого тренера за сезон Спорт, 18:52
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:49