Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

В Казани перед зимой не хватает 220 водителей и дорожных рабочих

В муниципальных унитарных предприятиях и мэрии города в преддверии зимы есть дефицит водителей и дорожных рабочих. Не хватает 220 человек. По мнению властей Казани, необходимы изменения работы в самих предприятиях
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В муниципальных унитарных предприятиях и мэрии Казани есть потребность в порядка 150 водителях и 70 дорожных рабочих, рассказал сегодня руководитель аппарата исполкома города Булат Алеев на сессии Казгордумы. Они необходимы для обеспечения работы в полторы смены в зимний период.

«В ряде сфер городского хозяйства людей категорически не хватает, есть предприятия с высоким средним возрастом, и это точный сигнал, что завтра они тоже столкнутся с проблемами закрытия вакансий. Сейчас мы также занимаемся подбором водителей и дорожных рабочих, сопровождая процесс информационной компанией и программой адресной поддержки сотрудников», — сообщил Алеев.

Он отметил, что в Казани планируют ввести показатель по укомплектованности кадрами в организации в комплексную оценку руководителя. Необходимы изменения внутренней работы в самих предприятиях.

В этом году зимой в Казани объявляли план «Буран» из-за сильных снегопадов. Из столицы РТ с начала зимы к 26 февраля вывезли 1,7 млн т снега с городских улиц. Это стало рекордом для города в новом веке.

На фоне снегопадов спрос на дворников в столице РТ вырос на 45%. Заместитель руководителя исполкома столицы Татарстана Искандер Гиниятуллин тогда сообщал, что в Казани дефицит составлял 500 человек. При этом по нормативу по уборке территории не хватало порядка 4,5 тыс. дворников. По его словам, люди неохотно устраиваются на работу с физическим трудом в зимнее время.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Татарстан
Разведка США обвинила Alibaba в работе на китайских военных Политика, 08:12
За ночь над Россией сбили 64 украинских дрона Политика, 08:10
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
В Воронежской области за ночь сбили шесть беспилотников Политика, 07:44
В правительстве Италии поспорили о помощи Украине Политика, 07:37
В Думе предложили упростить выход на досрочную пенсию за стаж Общество, 07:37
Москвичей предупредили о мокром снеге и заморозках до конца недели Общество, 07:19
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
На запасные аэродромы из-за ограничений в Казани и Уфе отправили 8 рейсов Политика, 07:13
Рейс из Владивостока с 90 пассажирами аварийно сел в Хабаровске Общество, 07:10
Посол России отверг обвинения Румынии из-за падения обломков дрона Политика, 06:42
Трамп определился с планами США в отношении Венесуэлы Политика, 06:27
Трамп раскрыл, сколько он хочет отсудить у Би-би-си по иску о клевете Политика, 06:17
Мерц заверил, что ФРГ не депортирует преследуемых по политическим мотивам Политика, 05:54
Седьмой за ночь аэропорт временно ограничил полеты Политика, 05:41