Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Татарстан ,  
0 

В Татарстане прогнозировали перепад температуры от -22 до +3 градусов

В конце этой недели в Татарстане похолодание до -22 градусов может сменить плюсовая температура. Ожидаются метели, снег и дождь
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В Татарстане во вторник, 17 декабря, ожидается ухудшение погоды: снег, в том числе мокрый, метель с ухудшением видимости до 1 км и ветер порывами до 15 м/с. На дорогах прогнозируются снежные заносы, гололедица и накат, сообщили сегодня в Гидрометцентре РТ.

В ночь на вторник в республике температура воздуха может опуститься до -7 градусов. Днем она ожидается в пределах от 0 до -5°С.

Снег и метель местами сохранятся в Татарстане и в среду, 18 декабря. Ночью Гидрометцентр РТ прогнозирует похолодание до -4..-9°С и ветер порывами до 15 м/с. Днем температура воздуха составит от -1 до -6 градусов.

В четверг, 19 декабря, в республике возможен небольшой снег, в отдельных районах – слабая метель. Ночью температура воздуха, по данным Гидрометцентра РТ, опустится до -7..-12°С, а на западе региона при прояснениях – до -16 градусов. Днем ожидается от -4 до -9°С, на западе – до -13°С.

В ночь на 20 декабря в Татарстане прогнозируется похолодание до -14..-19 градусов. На востоке республики и в низких местах температура воздуха может опуститься до -22°С. Днем ожидается от -5 до -10 градусов и небольшой снег.

Ночью в субботу, 21 декабря, в регионе температура воздуха будет в пределах от -5 до -10 градусов, а днем она может повыситься до +3°С. Гидрометцентр РТ прогнозирует небольшой снег, в том числе мокрый, который местами может переходить в дождь.

Согласно вероятностному прогнозу на отопительный период 2024-2025 годов, среднемесячная температура в декабре текущего года в Татарстане будет в пределах нормы. Она составляет -8,9 градуса.

В начале декабря на территории Татарстана наблюдалась аномально-теплая погода. По данным Гидрометцентра РТ, средняя температура воздуха превышала климатическую норму на 5-7 градусов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Татарстан
Над Воронежской областью сбили десять беспилотниковПолитика, 03:23
Axios узнал, что министр финансов США накричал на Илона Маска матомПолитика, 03:03
Спецпосланник Трампа назвал позитивными переговоры с КиевомПолитика, 02:46
Вильфанд предупредил москвичей о заморозках и «небольшом снежке»Общество, 02:25
Захарова назвала слова польского министра «набором абсурдных тезисов»Политика, 02:12
В Жуковском и Калуге приостановили прием и отправление самолетовОбщество, 01:37
В Киеве и Харькове раздались взрывыПолитика, 01:20
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Трамп заявил об отсутствии «любимчиков» в конфликте России и УкраиныПолитика, 01:16
Трамп допустил встречу с Путиным после поездки на Ближний ВостокПолитика, 01:14
«Звезда» сообщила о смерти военкора от раненийПолитика, 00:28
CNN узнал, какое самое вероятное решение по Крыму видят в ЕвропеПолитика, 00:21
Эксперты предупредили о новом способе мошенничества со смартфонамиТехнологии и медиа, 00:01
Глава «Синема Парка» оценил сроки возвращения голливудского киноТехнологии и медиа, 00:01
«Ростех» вошел в СП по созданию сетей связи на предприятияхТехнологии и медиа, 00:01