Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников в РТ⁠,
0

В Казани после атаки дронов на два дня отменили массовые мероприятия

В эти выходные в Казани не будут проводить массовые мероприятия. Решение об их отмене принято на фоне атаки беспилотников, которой подвергся город
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

По решению раиса Татарстана Рустама Минниханова в целях обеспечения безопасности на ближайшие два дня – 21 и 22 декабря – в Казани отменены все массовые мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба главы РТ.

Первыми об отмене всей сегодняшней новогодней программы после атаки беспилотников сообщили в администрации Советского района Казани. На его территории произошло возгорание в самом высоком объекте столицы Татарстана – жилом комплексе «Лазурные небеса». Канал «Стратегия развития Казанки» сообщил о переносе намеченных на выходные открытиях экоелки и мобильного пункта приема вторсырья.

В Telegram-канале Лаишевского района РТ на фоне сегодняшнего ЧП опубликовали сообщение с просьбой не въезжать в Казань без особой необходимости. Аналогичная информация размещена и в Telegram-канале Менделеевского района республики. Об этом же написал глава Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев.

«Прошу вас воздержаться от поездок в сторону Казани без крайней необходимости. Это поможет не создавать дополнительных препятствий для работы экстренных служб, которые делают все возможное для обеспечения безопасности и восстановления порядка», — обратился к жителям Нижнекамска мэр города Рамиль Муллин.

Минобороны России сегодня сообщило, что над территорией Татарстана около 07:50 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением беспилотника самолетного типа. БПЛА сбит дежурными средствами ПВО.

По данным властей Казани, утром 21 декабря в результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов произошло возгорание в домах Советского, Приволжского и Кировского районов города. На месте ЧП находятся раис Татарстана Рустам Минниханов, премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров и другие.

По последним данным, зафиксировано 8 прилетов украинских БПЛА. Из них 1 на промышленное предприятие, 1 – над рекой, 6 — на жилой массив. По информации к этой минуте погибших и пострадавших нет.

В  связи с атакой беспилотников в Казани, ведется оповещение. Горожан просят сохранять спокойствие и при звуке сигнала тревоги необходимо одеться и спуститься вниз на первые этажи, подвалы, сообщили в пресс-службе главы РТ.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:54
Все новости Татарстан
Адвокат сообщила, что Лурье не верит обещанию Долиной вернуть деньги Общество, 19:06
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 19:02
Германия призвала Китай добиться от России «серьезных переговоров» о мире Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 18:32
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ Спорт, 18:28
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27
В МИДе призвали США удержаться от «сползания» к конфликту с Венесуэлой Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:05
В Москве инспектор ДПС остановил фуру с водителем без сознания Общество, 18:03
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59