В Казани побит температурный рекорд 26-летней давности

В Казани и Татарстане в целом сохраняется аномально теплая погода. 8 января был превышен температурный максимум, зафиксированный в 1999 году

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

По данным Гидрометцентра РТ, 8 января станция Казань-Сокол зафиксировала максимальную температуру 2,6°. Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха для этого дня в Казани составлял 2,2° – в 1999 году.

Синоптики сообщают, что неустойчивая погода с температурными колебаниями сохраняется на всей Европейской территории России. Активные атлантические циклоны с аномальным теплом и смешанными осадками чередуются с гребнями повышенного давления с прояснениями и умеренно-морозной погодой.

Сегодня в республике погода ухудшилась. Гидрометцентр сообщает, что в течение дня ветер может усилиться до 16-21 м/с. В течение дня – сильные осадки: метель с ухудшением видимости до 1 тыс. м и менее, мокрый снег и дождь, на дорогах сильная гололедица, снежная каша, днем местами заносы.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра республики, 10 и 11 января аномально-теплая погода с температурой около 0 градусов сохранится, местами возможны небольшие осадки.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан