Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани рядом с трассой М-7 хотят построить коттеджный поселок

В Авиастроительном районе Казани планируют построить 350 частных жилых домов, два детских сада и школу. На территории появятся магазины и общепит. Проект реализуют в два этапа
В Казани рядом с трассой М-7 хотят построить коттеджный поселок

Территорию в Авиастроительном районе Казани вдоль трассы М-7 «Волга» планируют использовать под жилую застройку. Проект планировки утвержден исполнительным комитетом города.

Площадь территории составляет 143,7 га. На ней планируют сформируют 350 земельных участков для строительства частных жилых домов, их размер – от 1 тыс. кв. м. Численность населения составит порядка 1,1 тыс. человек.

Проект предполагает строительство двух детских садов на 50 мест, школы на 192 места и фельдшерско-акушерского пункта. Помимо этого, появятся объекты торгово-бытового назначения – магазины и заведения общественного питания.

На территории предусмотрено строительство дорог общей протяженностью порядка 2,2 км, в том числе транспортной развязки на пересечении трассы М-7 «Волга» и улицы районного значения (на продолжении ул. Песочной).

Проект планируют реализовать в два этапа. На первом подготовят проектно-сметную документацию на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, предоставят участки и построят жилые дома. На втором запланировано строительство объектов инфраструктуры в полном объеме, а также подготовка документации и строительство социальных объектов.

В Татарстане в 2025 году планируют построить 1,4 млн кв. м жилья по линии индивидуального жилищного строительства, сообщил в середине января министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. План по вводу жилья составляет 3,26 млн кв. м.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Все новости Татарстан
Главный соперник Овечкина стал лучшим игроком первого матча четырех нацийСпорт, 09:34
Аренда жилья в мегаполисах активизировалась после новогоднего затишьяНедвижимость, 09:33
В Театре Ермоловой опровергли информацию о раке у Олега МеньшиковаОбщество, 09:29
Росреестр сообщил о снижении спроса на ипотеку в Москве за годНедвижимость, 09:26
Генпрокуратура признала нежелательной «Ассоциацию свободных россиян»Политика, 09:24
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 годуPro, 09:21
В МИД выступили против размещения сил НАТО на Украине «под любой ширмой»Политика, 09:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жителя Амурской области приговорили к 9 годам за подготовку терактаОбщество, 09:09
ВТБ: объемы экспорта зерна превысили средний уровень за 5 лет на 50% Пресс-релиз, 09:06 
Насколько страны НАТО увеличили расходы на оборону. ИнфографикаПолитика, 09:00
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБPro, 08:48
Bloomberg описал «кошмарный» для Украины вариант завершения конфликтаПолитика, 08:48
Минобороны обвинило Украину в отмене ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭСПолитика, 08:41
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38