Между Казанью и Вьетнамом планируют запустить прямой авиарейс

Ряд городов России, включая Казань, и курортный город Нячанг на юге Вьетнама в этом году могут связать прямым авиасообщением

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

В 2025 году из Казани может появиться прямой рейс в город Нячанг, расположенный на юге Вьетнама. Он будет осуществляться в аэропорт Камрань, находящийся в получасе езды от курорта.

Помимо Казани, прямое авиасообщение с Нячангом планируют установить также с другими российскими городами. Среди них Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Томск и другие, сообщают «Известия».

Запуск прямых рейсов в курортный город Нячанг рассматривает российская авиакомпания AZUR air. Сейчас она ведет переговоры с туроператорами и формирует расписание полетов.

В текущем году из столицы Татарстана прямой рейс также запустят в Санью – город в китайской провинции Хайнань. Первый полет запланирован на 21 марта. Время пути составит порядка 9 часов. Рейсы будет выполнять компания «Аэрофлот».

В 2024 году из столицы РТ запустили пять международных рейсов, рассказали РБК Татарстан в пресс-служба международного аэропорта Казани. Среди новых направлений были города четырех стран: Шанхай, Тбилиси, Батуми, Ташкент и Ереван.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан