Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

В аэропорту Казани могут начать собирать биометрию иностранцев

Эксперимент по сбору биометрических данных иностранцев могут расширить на Татарстан. Сейчас он реализуется в Москве и Оренбургской области
В аэропорту Казани могут начать собирать биометрию иностранцев

МВД России поддержало инициативу раиса Татарстана Рустама Минниханова о сборе биометрии иностранцев в аэропорту Казани. Об этом сообщило информационное агентство «Татар информ» со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Горового.

«С 1 декабря прошлого года в трех аэропортах Московского узла и автомобильном пункте перехода «Маштаково» в Оренбургской области осуществляется взятие биометрии у всех граждан Белоруссии и дипломатов. Мы вынесли на обсуждение вопрос расширения эксперимента. Приветствуем обращение Минниханова первоочередно продолжить эту работу в Казани», — сказал Горовой.

С начала эксперимента было собрано более 2 млн образцов биометрических данных. Были установлены личности 11 тыс. человек, которые находились в розыске или имели запрет на въезд в Россию.

О том, что в казанском аэропорту могут появиться дактилоскопические сканеры для сбора биометрии иностранцев, 12 февраля сообщил замначальника управления по вопросам миграции МВД по РТ Антон Губачев. По его словам, это позволит исключить въезд людей, которые находятся в розыске и меняют свои установочные данные.

В прошлом году, по словам Губачева, суды постановили выдворить из России за злостное нарушение режима пребывания и условий участия в трудовых отношениях 4,1 тыс. иностранцев, годом ранее таковых было 3,1 тыс. Из них принудительное перемещение через границу решено было применить к 3,4 тыс. человек, депортировать – 89, еще 788 должны были самостоятельно покинуть России. Въезд на территорию РФ закрыли 5,4 тыс. иностранцам (+22,1% к позапрошлому году).

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Татарстан
Татарстан первым в РФ запустит сбор отходов от животных для переработки Татарстан, 18:01 
ЦБ видит риск, что банки повысят тарифы из-за введения НДС на эквайринг Инвестиции, 18:00
ЦБ оставил курс доллара на выходные и 22 декабря выше ₽80 Инвестиции, 17:58
События недели на рынке майнинга и криптовалют Крипто, 17:55
Тренер ПСЖ заявил, что Сафонов отразил два пенальти со сломанной рукой Спорт, 17:51
Набиуллина сообщила об отсутствии планов у ЦБ отозвать иск к Euroclear Политика, 17:48
Axios анонсировал визит советников глав ЕС в США на переговоры по Украине Политика, 17:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин — о мире, Украине и новых военных операциях. Главное с прямой линии Политика, 17:36
Sony получит контроль в компании-владельце прав на Чарли Брауна и Снупи Технологии и медиа, 17:24
В Татарстане построят портовый логистический хаб за ₽17 млрд Татарстан, 17:24 
Сломавший руку Матвей Сафонов обратился к болельщикам Спорт, 17:23
Набиуллина исключила снижение ключевой ставки «в режиме автопилота» Экономика, 17:20
Биткоину грозит самый убыточный за последние 7 лет конец года Крипто, 17:17
Сколько длились прямые линии и пресс-конференции Путина с 2013 года Политика, 17:16