Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

KazanForum-2025⁠,
0

Татарстану предложили привлекать работников из Египта

Татарстан мог бы пригласить граждан Египта для работы в строительстве или иных сферах. Торговое представительство РФ в данной стране готово оказать содействие в данном вопросе
Фото: пресс-служба раиса РТ
Фото: пресс-служба раиса РТ

Как сообщил торговый представитель России в Египте Алексей Теванян, Татарстан мог бы привлечь на работу граждан данной страны.

«Если у вас вакансии, например, для строителей или в каких-либо сферах, куда можно привлечь мужчин, то пришлите нам их список. Мы здесь проведем работу с определенным органом и сможем набрать определенное количество сотрудников. Потому что заинтересованность здесь есть, несмотря на то, что Россия для граждан Египта не традиционное направление, однако мы развиваем сотрудничество в этом направлении. Насколько нам известно, определенные группы египетских работников трудятся в России», — сказал Теванян в рамках проекта «Час с торгпредом», который реализует министерство промышленности и торговли РТ.

По данным минтруда республики, в Татарстане не хватает порядка 35 тыс. работников. На одного человека приходится порядка 10 вакансий.

Накануне раис РТ Рустам Минниханов на совещании, которое провел в Казани полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, отметил, что без привлечения иностранцев в силу кадрового дефицита не обойтись.

«Мы четко понимаем, что без привлечения мигрантов мы не можем решить задачи, которые сегодня стоят перед нашей экономикой. В то же время всё это должно быть систематизировано. Нужны механизмы, позволяющие адаптироваться мигрантам, получить хорошую квалификацию. Хороший опыт наработали КАМАЗ и ОЭЗ «Алабуга» – это целевые наборы, подбор и подготовка персонала, дальнейшая социализация иностранных граждан. В этом вопросе мы тесно взаимодействуем с руководством дружественных стран. Данная системная работа будет продолжена», — сказал Минниханов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 23:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 23:18
Все новости Татарстан
Суд отказал в управлении «механикой» водителям без большого пальца руки Общество, 23:36
Чем известен новый глава NASA Джаред Айзекман Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Сафонова признали лучшим игроком Межконтинентального кубка Спорт, 23:30
В Revolut объяснили блокировку счетов россиян давлением регулятора Политика, 23:20
Сафонов отбил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный кубок Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21