Аэропорт Казани возобновил прием и отправку рейсов
Аэропорт с 7:00 возобновил полеты в штатном режиме. За это время на запасные аэродромы ушли 2 самолета, летевших в столицу РТ, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.
Ввели ограничения в 4:45 для для обеспечения их безопасности.
Сегодняшней ночью и рано утром полеты ограничивали в аэропортах Жуковский, а также в Калуге, Нижнем Новгороде, и Ульяновске. Их сняли раньше, чем в Казани.
По данным минобороны РФ, за ночь над территорией страны сбили 87 БПЛА, в том числе 4 над Нижегородской областью, 2 – над Московским регионом.
Работу казанского аэропорта накануне ограничивали дважды за день, как и нижнекамского Бегишево. Причиной стала попытка атаки украинских беспилотников. Один БПЛА был сбит над Елабужскмм районом РТ. Разрушений и пострадавших в результате атаки не было.