Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Главы двух районов Татарстана покинули должности

В Татарстане два главы муниципалитетов сложили свои полномочия. Радмир Беляев покинул пост в Менделеевском районе РТ, Вячеслав Козлов – в Новошешминском
Фото: tnv.ru
Фото: tnv.ru

Радмир Беляев покинул пост главы Менделеевского района Татарстана. Об этом стало известно на сессии муниципалитета. Он возглавлял его с 2021 года.

Беляев родился 11 июня 1987 года в городе Брежнев. В 2009 году окончил Камскую государственную инженерно-экономическую академию, в 2013-м – Казанский федеральный университет, в 2014-м – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С 2009 по 2011 год работал главным специалистом управления по делам молодежи исполнительного комитета Набережных Челнов. После до 2016-го был замглавы управления экономического развития и поддержки предпринимательства. С февраля по сентябрь 2016 года он был руководителем управления

Далее он работал в Нижнекамском районе РТ, где до 2019-го занимал пост замглавы исполкома, с апреля 2019-го стал первым заместителем.

В Менделеевский район он пришел в 2021 году. Его назначили руководителем исполнительного комитета.

Сегодня глава Новошешминского района РТ Вячеслав Козлов сложил с себя полномочия. Об этом стало известно на заседании совета муниципалитета. На должности он работал с 2010 года.

Козлов родился 7 февраля 1956 года в селе Новошешминск Чистопольского района ТАССР. В 1990 году он окончил Казанский сельскохозяйственный институт.

С 1977 по 1985 год был помощником бригадира по технике, начальником кормопроизводства колхоза «ХХ партсъезда» Новошешминского района. Далее до 1990-го занимал должность директора совхоза «Закамский».

После этого Козлов два года работал первым зампредседателя районного Совета народных депутатов Новошешминска. С 1992-го по 1998-й – первый заместитель главы администрации, в 1998 году – и.о.главы администрации, с 1998 по 2000-й – глава администрации Новошешминского района РТ.

В течение пяти лет занимал должность главы администрации Чистопольского района Республики Татарстан и Чистополя, затем четыре года был главой Чистопольского района РТ.

В 2010-м Козлов вернулся в Новошешминский район, где был замруководителя исполкома, после – его руководителем.

На посту главы района его сменит экс-заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Егор Тарнавский. Согласно процедуре, его назначат на должность и.о. руководителя исполкома, после ему предстоят выборы в депутаты совета с последующим избранием на должность главы.

Тарнавский родился 31 января 1989 года в городе Оломоуц Чехословацкой Социалистической Республики. В 2012-м окончил Ульяновский государственный технический университет.

В 2014 году стал директором МФЦ Дрожжановского района РТ. С 2014 по 2015-й — директор муниципального унитарного предприятия «Прогресс». Далее до 2018 года работал замруководителя исполкома района, в 2018-м – советником главы. Заместителем министра экологии и природных ресурсов РТ его назначили в 2018 году.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:22
Все новости Татарстан
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10