В Алексеевском районе Татарстана построят трассу для картинга за ₽500 млн

В Алексеевском районе Татарстана планируют создать клуб картинга с гоночной трассой. Проект получил одобрение Инвестиционного совета РТ.
Проект планируют реализовать в течение 1,5-2 лет, рассказал учредитель, руководитель ООО НПП «ГКС» Айрат Сабиров. В него направят порядка 500 млн руб., объект построят на средства компании.
Протяженность трассы составит 1,3 тыс. м – это соответствует европейским и российским стандартам для этого вида спорта. На объекте планируют проводить соревнования.
Новая трасса будет работать круглогодично, сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.
«Проект в Алексеевском районе очень интересный. В Богатых Сабах давно работает карт-центр. Pаис РТ Рустам Минниханов рассмотреть еще Бугульму и Альметьевск, чтобы в той зоне мы тоже реализовали подобный проект. Если мы объединим усилия этих центров, мы сможем претендовать на соревнования серьезного уровня в этом виде спорта», — сказала Минуллина.
Согласно данным Rusprofile, ООО НПП «ГКС» зарегистрировано 31 марта 2006 года в Казани. Основным видом деятельности указана разработка компьютерного программного обеспечения и услуги в этой области. Дополнительными – предоставление услуг в области добычи нефти и природного газа, механическая обработка металлических изделий, производство приборов и так далее.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан