В Казани анонсировали салют на 9 мая

Празднование 9 мая в Казани завершится праздничным салютом. Об этом сегодня на совещании в мэрии сообщила замглавы исполкома города Гузель Сагитова.
Помимо этого, на площади Тысячелетия состоится парад войск Казанского гарнизона.
В 2024 году власти Казани анонсировали салют ко Дню Победы, однако 4 мая стало известно, что в целях безопасности его решили отменить. А спустя пару дней власти озвучили аналогичное решение для всего Татарстана. 30 августа 2024 года салют ко Дню города и республики тоже решили не проводить. В 2023 году салют 9 мая состоялся.
В этом году салют в честь 80-летия Победы в ВОВ планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новосибирске и других городах РФ. Отказались от фейерверка в регионах, расположенных поблизости от зоны проведения спецоперации. В Крыму и Севастополе запрещено использование любой пиротехники и так далее.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан