Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнили на 48%

В Татарстане в этом году ввели порядка 1,6 млн кв. м. План выполнили на 48%. Наибольшую долю – 1,3 млн кв. м – составило индивидуальное жилищное строительство
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В Татарстане план по жилищному строительству на этот год выполнили на 48%, сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Дамир Шайдуллин на совещании в Доме правительства РТ. В республике ввели порядка 1,6 млн кв. м.

По линии коммерческого строительства сдали 35 многоквартирных домов общей площадью более 186 тыс. кв. м. Выполнение плана по этому направлению составляет 11%.

По линии индивидуального жилищного строительства ввели порядка 1,3 млн кв. м. По линии социальной ипотеки – шесть многоквартирных домов суммарной площадью 69 тыс. кв. м. Всего в этом году намерены сдать 35 домов, годовой план выполнили на 43%.

Минимальный план по вводу жилья в республике на 2025 год составляет 3,26 млн кв. м. Его, как заявлял РБК Татарстан заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев, планируется перевыполнить.

Он напомнил, что в 2024 году в республике ввели 3,5 млн кв. м жилья. С этим показателем Татарстан стал лидером в Приволжском федеральном округе и занял 5 место в России после Московской области, Краснодарского края, Москвы и Ленинградской области.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Татарстан
Мать основателя «Ласкового мая» подала в суд на вдову Шатунова Общество, 07:02
Даже снижение ставки не защитит от дефолтов. Что делать бизнесу с долгамиПодписка на РБК, 07:01
В Японии военный вертолет США уронил сумку с сигнальными ракетами Общество, 06:33
Гергиев сравнил билетных спекулянтов с колумбийской мафией Общество, 06:20
Финляндия заявила о планах отказа от «царского» стандарта железных дорог Политика, 06:04
Трамп объявил о привлечении более $1 трлн в поездке в Саудовскую Аравию Бизнес, 05:35
В Думе напомнили о штрафах за курение на общих балконах Общество, 05:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Microsoft уволит около 7 тыс. сотрудников по всему миру Общество, 05:08
Минпросвещения определило даты летних каникул Общество, 04:38
CNN узнал об отказе Трампа от смены названия Персидского залива Политика, 04:36
У побережья Греции произошло землетрясение магнитудой 6,1 Общество, 04:20
Эстония и Украина прошли в финал «Евровидения 2025» Политика, 03:56
В Токмаке рассказали о последствиях атаки ВСУ Политика, 03:25
Дума предложила расширить полномочия ГИБДД по отзыву водительских прав Общество, 03:05