В Казани 9 Мая введут ограничения на дорогах и усилят работу метро

В столице Татарстана на различных участках дорог с 7 по 11 мая будут вводить ограничения, связанные с проведением и подготовкой Дня Победы.
В Казани 7 мая с 16:00 в связи с подготовкой и проведением мероприятий к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне полностью перекроют площадь Тысячелетия и расположенные рядом с ней проезды и улицы, в том числе Кремлевскую набережную. Ограничения будут действовать до 23:30, сообщили в пресс-службе мэрии города.
С сегодняшнего дня в столице Татарстана будет перекрыта объездная дорога вокруг стадиона «Ак Барс Арена». Ограничения планируется снять 11 мая.
8 мая с 16:30 в Казани перекроют дороги в центре, в том числе Кремлевскую набережную, площадь перед Центральным стадионом и цирком, улицы ул.Лево-Булачная, Право-Булачная, Ташаяк и другие. Они будут недоступны для движения до 8:00 10 мая.
В День Победы в столице Татарстана запланированы следующие ограничения:
- с 7:00 до 23:00 будет закрыта проезжая часть проспекта Ямашева на участке от ул. Мусина до ул. Короленко в обоих направлениях;
- с 8:30 до 17:00 будут перекрыты дороги по улицам Большая Красная (от ул.Толстого до ул.Лобачевсчкого); ул.Гоголя (от ул.Большая Красная до ул.Горького); ул.Мусы Джалиля; ул.Жуковского (от ул.Большая Красная до ул.Горького); ул.Кремлевская (от ул. Лобачевского до ул. Университетская и от ул. Лобачевского до площади Первого Мая); ул.Лобачевского (от ул.Большая Красная до ул.Кремлевская); ул.Карла Маркса (от ул.Горького до ул.Лобачевского); ул.Муштари (от ул.Большая Красная до ул.Горького); ул.Кави Наджми; ул.Пушкина (от ул.Большая Красная до ул.Горького); ул.Профессора Нужина (от ул.Университетская до ул.Пушкина); ул.Толстого (от ул.Большая Красная до ул.Горького); ул.Театральная (от ул.Большая Красная до ул.Дзержинского) и ул.Университетская (от ул.Кремлевская до ул.Профсоюзная);
- с 19:00 до 23:00 будет перекрыта улица Сибгата Хакима – от ул.Декабристов до ул.Бичурина в обоих направлениях.
В День Победы казанское метро будет работать в усиленном режиме, сообщили в пресс-службе «Метроэлектротранса». Оно закроется на полчаса позже обычного – в 00:30.
«Для обеспечения безопасной перевозки пассажиров на всех станциях в усиленном режиме будут дежурить сотрудники служб метро. На линии будут задействованы дополнительные электросоставы с минимальным интервалом движения, чтобы все пассажиры смогли добраться до дома после праздничного концерта и салюта», — рассказали в пресс-службе «Метроэлектротранса».
Троллейбусы и трамваи в Казани с 8 по 11 мая будут работать по графику выходного дня. Троллейбусы №2 не будут курсировать 8 мая с 15:00 и вернутся на маршрут 10 мая после открытия площади Тысячелетия.
После праздничного салюта в Казани в День Победы организуют спецподачу общественного транспорта. По данным мэрии города, на три остановки – «Цирк» в сторону ул.Батурина, «Энергетический университет» в сторону ул.Декабристов и «Молодежный центр» в сторону Кремлевской дамбы – к 20:00 планируется подать 17 автобусов.
Мобильную связь в Казани 9 Мая отключать не планируется, заявила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева. Она отметила, что у организаторов праздничных мероприятий нет таких полномочий.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан