Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин попал под новые санкции Евросоюза

Сергей Когогин попал под санкции Евросоюза. На работу возглавляемого им «КАМАЗа» они не повлияют, заявили в пресс-службе автопредприятия
Фото: пресс-служба раиса РТ
Фото: пресс-служба раиса РТ

Европейский союз включил генерального директора татарстанского ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина в новый санкционный список. Решение обосновали тем, что он, по мнению ЕС, «поддерживает действия, которые подрывают и угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

В графе «причины» Евросоюз также отметил, что производимые ПАО «КАМАЗ» автомобили использовались в ходе специальной военной операции. Кроме того, в документе указано, что компания в апреле 2022 года опубликовала ролик с использованием символа Z, выразив тем самым, по версии ЕС, поддержку СВО.

В пресс-службе КАМАЗа, комментируя введение санкции в отношении гендиректора, заявили, что они не отразятся на работе предприятия. 

«Сергей Когогин, как и «КАМАЗ», находятся под всеми возможными санкциями. Дополнительные персональные санкции ЕС в отношении генерального директора не повлияют на деятельность компании, которая за последние несколько лет научилась и привыкла работать в условиях санкционного давления», — заявили в пресс-службе предприятия.

Зарубежные страны и Евросоюз стали вводить ограничения в отношении России после начала специальной военной операции, о которой глава государства Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. В санкционные списки включают как физические, так и юридические лица.

«Сегодня мир живет в новых политических и экономических реалиях. Но они не должны нас пугать. В истории нашей легендарной компании уже случались испытания, которые мы с честью преодолели. Могу вас заверить, что и сейчас руководство компании знает, что делать, как сохранить производство и поддержать трудовой коллектив», — заявлял Когогин в феврале 2022 года.

В октябре 2022 года Когогин и «КАМАЗ» попали под санкции президента Украины Владимира Зеленского. В январе 2023 года автопроизводитель из Набережных Челнов вошел в санкционный список Японии.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Татарстан
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57