Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о «девочке-Маугли»

Глава Следкома России Александр Бастрыкин после того, как в одной из квартир Казани нашли девочку, жившую в ненадлежащих условиях, поручил руководителю следственного управления по Татарстану возбудить уголовное дело

Входит в сюжеты
В этой статье

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с нарушением прав ребенка в Татарстане. Он дал соответствующее поручение руководителю Следственного управления СКР по региону Валерию Липскому, а также представить доклад. Об этом сообщили в ведомстве.

Сейчас следователи проводят проверку информации в СМИ о том, что в одной из квартир Казани была обнаружена девочка, которая жила с матерью в ненадлежащих условиях.

Помимо этого, проверку проводит прокуратура Вахитовского района города.

По данным СМИ и Telegram-каналов, девочка жила с матерью в квартире на ул. Волкова. Ей 6 лет. Соседи ранее не знали, что в квартире, откуда доносился неприятный запах, живет ребенок. Они видели только женщину, которая появлялась на улице в балаклаве и необычной одежде. Однако неоднократные визиты наносили сотрудники органов опеки. Ранее им не удавалось попасть в квартиру.

Девочка сейчас проходит обследование в больнице.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан