В Татарстане после жары до +33 градусов ожидаются похолодание и дожди

В Татарстане 28 мая среднесуточная температура воздуха превысила норму на 5 градусов – днем зафиксировали +29˚С. Сегодня в полдень потеплело до +31˚С, а в последние дни весны ожидается до +33 градусов, сообщили в Гидрометцентре РТ.
Существенных осадков в ближайшие дни в Татарстане не прогнозируется. Ночью 30 мая ожидается от +7 до +12 градусов, а на западе республики –до +17˚С. Ночная температура 31 мая составит +11..+16˚С.
В ночь на 1 июня в Татарстане прогнозируется от +15 до +20 градусов. Вероятность осадков небольшая. Днем, по данным Гидрометцентра РТ, местами возможен кратковременный дождь с грозой и сильный ветер порывами до 20 м/с. Температура воздуха будет достигать +28..+33 градусов.
«В начале следующей недели произойдет перестройка атмосферных процессов. Активные фронтальные разделы принесут в республику грозовые дожди и заметное снижение температурного фона», — заявили в Гидрометцентре РТ.
Днем 2 июня в республике прогнозируется от +21 до +26 градусов. Согласно прогнозу, 3 июня температура воздуха не превысит +24˚С.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан