Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Татарстане из-за высокой пожароопасности ограничили посещение лесов

В Татарстане в целях обеспечения пожарной безопасности лесов на три недели ограничили их посещение. Дороги в них перекроют шлагбаумами
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В Татарстане ввели ограничение на пребывание граждан в лесах, а также на въезд на их территорию транспортных средств. Оно будет действовать 21 день, следует из постановления кабинета министров республики.

Посещение лесов в Татарстане ограничили в связи с установлением высокой (IV класс) пожарной опасности в лесах. Принятая мера не распространяется на должностных лиц и работников органов государственной власти, сотрудников специализированных учреждений, органов местного самоуправления и некоторых ведомств, которые задействованы в мероприятиях по предупреждению и тушению лесных пожаров

Ограничение будет действовать на территории всего лесного фонда в границах Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алькеевского, Альметьевского, Арского, Бавлинского, Билярского, Болгарского, Бугульминского, Буинского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Ислейтарского, Кайбицкого, Калейкинского, Камского, Кзыл-Юлдузского, Лаишевского, Лениногорского, Лубянского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского, Нурлатского, Приволжского, Пригородного, Сабинского, Тетюшского и Черемшанского лесничеств Татарстана.

Министерству лесного хозяйства РТ поручено перекрыть лесные дороги шлагбаумами, усилить патрулирование лесных массивов, организовать круглосуточное дежурство в подведомственных учреждениях и временные посты в местах массового посещения лесов в выходные и праздничные дни.

Гидрометцентр РТ объявил штормовое предупреждение о высокой пожарной опасности лесов с 29 мая по 2 июня. На сегодня сообщений о его продлении не поступало.

В конце прошлого месяца в Татарстане установилась жара. Так, на 31 мая Гидрометцентр РТ выпустил штормовое предупреждение о сильной жаре – до +34 градусов.

1 июня температурный фон в республике начал опускаться. Сегодня днем ожидается не более +22 градусов, дожди, гроза и ветер порывами 15-20 м/с.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:05
Все новости Татарстан
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Kyiv Post назвал переговоры в Берлине по мирному плану самыми подробными Политика, 11:29
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причиныПодписка на РБК, 11:29
В Татарстане задолженность по налогам за год выросла более чем на ₽1 млрд Татарстан, 11:29 
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией Политика, 11:27
Силы ПВО сбили более 20 летевших на Москву беспилотников Политика, 11:26
Ученик напал с ножом на учительницу в школе в Петербурге Общество, 11:18
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
ФСБ задержала 10 россиян, совершавших диверсии из-за шантажа мошенников Политика, 11:05
Воробьев рассказал об уроках после аварии в Климовске
РАДИО
Общество, 11:03
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Впервые за 10 лет россиянин дважды стал лучшим снайпером клуба НБА Спорт, 11:00
Третья теннисистка за полмесяца отказалась выступать за Россию Спорт, 10:54
Спрос на перелеты из Казани в Китай после отмены виз вырос втрое Татарстан, 10:51 
«Яндекс» обновил навигацию для зон с нестабильным GPS Технологии и медиа, 10:51