Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Казани машина провалилась под асфальт из-за аварии на водопроводе

На водопроводе, который эксплуатируется в Казани 41 год, произошла аварийная ситуация. В результате обвалился грунт и появилась яма, в которую попала машина
Фото: Telegram-канал «Водоканала»
Фото: Telegram-канал «Водоканала»

В Казани на улице Адоратского автомобиль провалился под асфальт из-за обвала грунта, который случился после аварии на водопроводе. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

Для решения ситуации привлекли 15 специалистов и 10 единиц техники. Пострадавших в результате происшествия не было. 

«Для устранения аварийной ситуации выполнят откачку воды, проведут земляные работы, затем будут определены место течи и характер повреждения», — заявили в пресс-службе казанского «Водоканала».

Глубина залегания водопровода, на котором произошла авария, превышает 2 м. Он был построен в 1984 году. 

В ноябре 2024 года директор «Водоканала» Казани Рустам Абдулхаков сообщил, что в городе общий износ сетей водоснабжения и канализации превышает 70%. Ежегодно ветшает 65 км инфраструктуры, что составляет порядка 2% от общей протяженности.

«На канализационных сетях за последние 5 лет количество аварий увеличилось почти в 2 раза. В 2023 году их было 204, за 10 месяцев 2024 – 148. Аварии происходят из-за разрушения сводов железобетонных коллекторов, что ведет к образованию провалов», — рассказывал Абдулхаков.

По его словам, ка модернизацию инфраструктуры Казани необходимо 127 млрд руб., из которых на реконструкцию сетей – 53 млрд, на водоснабжение – 16 млрд, канализацию – 37 млрд.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин в мае прошлого года рассказывал, что в Татарстане основная доля коммунальных сетей, нуждающихся в обновлении, приходится на сферу водоснабжения. Из 18,4 тыс. км сетей на тот момент в обновлении нуждался 31%.В этом году в республике стартовала региональная программа модернизации сетей ЖКХ.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 13:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 13:16
Все новости Татарстан
Игроков «Краснодара» и ЦСКА вызвали на заседание КДК по делу о расизме Спорт, 13:27
Олега Дерипаску выдвинули на пост главы Федерации хоккея с мячом России Спорт, 13:24
Воробьев обратился к журналистам после трагедии в школе в Одинцово Общество, 13:23
Раненых при нападении в школе в Одинцово госпитализировали Общество, 13:21
Умершего посла России в КНДР Мацегору представили к ордену Мужества Политика, 13:17
«МК» рассказал, как учительница спасла учеников от подростка с ножом Общество, 13:12
В Amаzon обвинили российских хакеров в атаках на VPN-сервисы Технологии и медиа, 13:09
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Появилось видео обстановки у подмосковной школы, где произошло нападение Общество, 13:08
В Казани открыли две новых поликлиники за ₽2,5 млрд Татарстан, 13:08 
Риз Уизерспун написала роман о Рублевке: каким он получился Стиль, 13:07
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
МГУ и СПбГУ вошли в тройку рейтинга университетов стран БРИКС Общество, 13:01
Спрос на перевозки в аптечные сети вырос на 7% — «Деловые Линии» Компании, 13:00
Армия России нанесла удар по цеху сборки ударных БПЛА ВСУ Общество, 12:59