В Казани и Нижнекамске временно ограничили работу аэропортов

В аэропортах Казани и Нижнекамска (Бегишево) действуют временные ограничения на прием и выпуск самолетов, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. Их ввели для обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов.
«Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это приоритет», — заявили в Росавиации.
В МЧС сообщили, что для аэропортов Казани и Нижнекамска объявлен режим «Ковер». Сообщение об этом появилось в приложении МЧС в 16:33.
«На территории Республики Татарстан объявлена угроза атаки беспилотных воздушных средств», — написано в оповещении.
С 11:08 в Татарстане действует режим «Беспилотная опасность». На прошлой неделе его вводили несколько раз.
Сегодня были отражены атаки украинских беспилотников в соседнем с Татарстаном регионе – в Ульяновской области. Как сообщил ее губернатор Алексей Русских, пострадавших нет.
Также беспилотники были сбиты и в других регионах Приволжского федерального округа: в Саратовской (три) и в Пензенской (два) областях, сообщили в министерстве обороны России.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан