Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников в РТ ,  
0 

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками рейсов в Татарстане

Из-за ограничений на прием и выпуск самолетов в двух аэропортах Татарстана задерживают выполнение десятка рейсов. Ситуацию контролирует транспортная прокуратура
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Приволжская транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками рейсов в международных аэропортах Казани и Нижнекамска (Бегишево). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Транспортные прокуроры ведут мониторинг ситуации в целях обеспечения прав пассажиров задержанных рейсов и оказания им услуг со стороны авиакомпаний. Также в аэропортах работают мобильные приемные.

Помимо Казани и Нижнекамска, Приволжская транспортная прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в аэропортах Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Ульяновска, Уфы и Чебоксар. 

О введении ограничений на прием и выпуск самолетов в аэропорту столицы Татарстана в Росавиации сообщили в 11:46. В 11:54 в приложении МЧС появилось сообщение, что для него объявлен режим «Ковер», а на территории республики – угроза атаки беспилотных воздушных средств.

О введении ограничений в аэропорту Бегишево в Росавиации рассказали в 12:35. За две минуты до этого МЧС через приложение уведомило, что там введен план«Ковер».

Из-за временных ограничений сегодня задерживаются вылеты самолетов в столицу Татарстана из Томска, Сочи, Махачкалы и Худжанда, а также из Казани в Сочи и Махачкалу, рассказали в пресс-службе авиакомпании Nordwind Airlines. Кроме того, задержано выполнение рейса по маршруту Сочи – Нижнекамск.

Во время действия ограничений самолет, летевший из Минеральных Вод в Казань, ушел на запасной аэродром Ижевск, добавили в Nordwind Airlines.

Из данных онлайн-табло казанского аэропорта следует, что несколько рейсов отменены. Задерживает вылет самолетов в Астрахань, Минск, Уфу и Москву.

Ограничение на прием и выпуск самолетов в аэропортах Казани ввели на фоне действия в республике режима «Беспилотная опасность». О нем МЧС сообщило в 11:51. По данным министерства обороны России, сегодня над республикой уничтожили два украинский беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Татарстан
Исторический музей извинился за значки с храмом Василия Блаженного Политика, 22:58
Телеведущий Вяземский ответил на обвинения в оскорблении жителей Липецка Общество, 22:53
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Сафонов заявил, что тяжело перенес поражение ПСЖ в финале клубного ЧМ Спорт, 21:19
Трамп ответил на вопрос, на чьей он стороне в конфликте на Украине Политика, 21:11
Чехия не присоединится к оружейному проекту Трампа для Украины Политика, 20:58
Reuters сообщил, что Путин не прекратит спецоперацию после угроз Трампа Политика, 20:43