Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Татарстан вошел в топ-10 регионов по продажам электронного ОСАГО

Татарстан занял шестое место в рейтинге регионов по продажам электронного ОСАГО. В первом полугодии 2025-го оформили 461 тыс. полисов, что на 16,7% больше, чем годом ранее
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В Татарстане в январе-июне 2025 года оформили 461 тыс. полисов электронного ОСАГО (е-ОСАГО), сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. Республика заняла шестое место среди регионов России по этому показателю.

Татарстан уступил Москве (1,8 млн е-ОСАГО), Московской области (1,1 млн), Санкт-Петербургу (683 тыс.) и Свердловской области (513 тыс.).

По сравнению с первым полугодием 2024 года, количество оформленных в республике электронных полисов выросло на порядка 16,7%. Позиция Татарстана в списке регионов за год не изменилась.

Помимо Татарстана, в этом году в топ-10 субъектов РФ по количеству проданных е-ОСАГО вошли два региона Приволжского федерального округа. Башкортостан разместился на восьмой позиции (405 тыс.), Самарская область – на 10 месте (388 тыс.).

Доля электронных полисов составляет 70% от всех проданных. В первом полугодии прошлого года – 66%. Всего в России в январе-июне продали 16,4 млн полисов е-ОСАГО. Это на 20% больше, чем за тот же период в 2024-ом.

«Рост электронных продаж полисов обязательной автогражданки – естественный тренд в современном мире, где динамичный ритм жизни все больше склоняет автовладельцев к онлайн-решениям. Российский союз автостраховщиков со своей стороны не раз подчеркивал эргономичность процессов страховщиков, которые с каждым годом развиваются все больше», — сказал Уфимцев.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Татарстан
Губернатор сообщил, что в Пермском крае школьник ранил ножом сверстника Общество, 08:06
России спрогнозировали медаль. Чего ждать от россиян в 14-й день Игр Спорт, 08:05
«Не приноси мне проблемы»: когда мантры менеджеров действительно работаютПодписка на РБК, 08:05
Сможет ли Трамп создать полноценную альтернативу ООН Политика, 08:05
Картаполов предложил обязать сдавать геном срочников и госслужащих Политика, 08:04
Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры Образование, 08:02
Рост «Яндекса» замедлился. Что будет с компанией и ее акциямиПодписка на РБК, 08:00
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Politico узнало о мерах США по возвращению НАТО «к заводским настройкам» Политика, 07:58
«Роскосмос» сообщил об изменении высоты орбиты МКС Технологии и медиа, 07:52
Над Россией за ночь уничтожили 113 беспилотников Политика, 07:36
«Дом.РФ» сообщил о планах в апреле получить звездный рейтинг для акций Инвестиции, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Ким Чен Ын лично прокатился на новой крупнокалиберной РСЗО Политика, 07:18
Лидеры и аутсайдеры онлайн-торговли. Итоги 2025 годаПодписка на РБК, 07:00