Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Тукаевском районе Татарстана хотят построить новый промпарк

В Татарстане появится новый промышленный парк за 1 млрд руб. Его построят в Тукаевском районе республики, он будет рассчитан на крупные производства с низким классом опасности
В Тукаевском районе Татарстана хотят построить новый промпарк

В Тукаевском районе республики до конца года планируют построить новый промышленный парк. Об этом сообщила руководитель отдела продаж управляющей компании «Тукай Групп» Анна Магеррамова в рамках проекта «Муниципальный час». Выход на проектную мощность – 2033 год.

Инвестиции в проект составят более 1 млрд руб. Промышленный парк «Тукай» будет рассчитан на 10 резидентов. Его разместят на территории в 42 га.

Для старта строительства необходимо изменение категории земельного участка, сообщила Магеррамова. «Мы внесли необходимые изменения в генплан для реализации проекта. Совместно с коллегами работу уже ведем», — отметил руководитель исполкома Тукаевского района РТ Камиль Назмиев.

Общая площадь застройки составит 250 тыс. кв. м. В промышленном парке разместят производственные корпуса различной этажности с возможностью адаптации под нужды резидентов, складские помещения, а также построят транспортную инфраструктуру с площадками для погрузки и разгрузки.

Промпарк рассчитан на крупные производства. Все предприятия будут соответствовать пятому классу опасности, который является наименьшим.

«Этот проект очень нужен, поскольку сейчас растут интерес к Тукаевскому району РТ и спрос на промышленные помещения. Это интересный и правильный инфраструктурный ход», — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Татарстан
Экс-зам госсекретаря назвала лучшее решение США по идее Путина о ракетах Политика, 12:14
В НХЛ произошла вторая за месяц российско-американская вратарская драка Спорт, 12:14
Синоптики предупредили об аномальном похолодании в ЦФО Общество, 12:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
В зоне военной операции погиб Герой России из Дагестана Муслим Муслимов Политика, 12:11
Российские военные заняли Придорожное в Запорожской области Политика, 12:11
В правительстве Курской области заявили, что Хинштейн работает из дома Общество, 12:09
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В файлах Эпштейна нашли связь финансиста с девушками из Самары и Саратова Политика, 12:09
В Казани из-за рекордного объема снега продлили план «Буран» Татарстан, 12:03 
Москва и Кабул обсудили привлечение трудовых мигрантов из Афганистана Политика, 12:02
В Казахстане мужчину оштрафовали за фейк о проекте новой Конституции Политика, 11:50
Российские предприниматели страдают пандемией одиночества: что происходит Образование, 11:49
Глава Кузбасса назвал ситуацию с системой здравоохранения «критической» Общество, 11:49
Выиграть в спорах с ФНС и другими госорганами стало сложнее. Что меняетсяПодписка на РБК, 11:46