В Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за ливней и града
В Татарстане объявили штормовое предупреждение – сегодня с 14:00 до 21:00 в республике прогнозируется ухудшение погоды. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.
Во второй половине дня и вечером 11 июня в Татарстане, включая Казань, местами прогнозируют ливни и грозы. Порыва ветра могут усиливаться до 20 м/с, а локально – до 24 м/с.
Как сообщили в Гидрометцентре РТ, локально может выпасть град. Температура воздуха в Татарстане сегодня превысила +33 градуса, следует из интерактивной карты метеоданных. Так, по данным поста наблюдения №11 на пересечении улиц Амирхана и Лаврентьева в Казани, на 12:59 она составила +33,5˚С
Кратковременный дождь и гроза прогнозируют в Татарстане также в субботу, 12 июля. Локально возможен град. Ночью температура воздуха составит от +15 до +20 градусов, днем – от +27 до +32˚С.
По данным Гидрометцентра РТ, кратковременный дождь и гроза в республике ожидаются и в воскресенье, 13 июля. Они возможны местами днем на юго-западе. Ночная температура не превысит +17 градусов. Днем воздух может прогреться до +30˚С.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан