Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Татарстане план на год по строительству жилья выполнили на 69%

В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен на 69%, в республике сдали более 2,4 млн кв. м. Из них 1,7 млн кв. м – частные дома, 456 тыс. кв. м – многоквартирные
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

В Татарстане с начала года сдали более 2,4 млн кв. м жилья. План выполнили на 69%, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин на совещании в Доме правительства РТ.

По коммерческому строительству ввели 27% от плана. Сдали 59 домов, суммарная площадь которых превышает 456 тыс. кв. м. 

В сегменте индивидуального жилья построили порядка 1,7 млн кв. м. Программа социальной ипотеки выполнена на 61%. Готовы 11 домов площадью 99 тыс. кв. м. Всего в этом году планируют построить 35 многоквартирных домов в рамках соципотеки.

В этом году бесплатное жилье в соципотечных домах планируют предоставить 27 семьям, в которых воспитывают пять и более детей, сообщили в начале июля в пресс-службе Госжилфонда при раисе РТ. В прошлом году квартиры получили 28 многодетных семей.

Семьи из Татарстана в рамках программы социальной ипотеки получат 3,3 тыс. квартир. Общая площадь 35 домов, которые введут в эксплуатацию в этом году, составит 161,7 тыс. кв. м.

В мае в минстрое РТ сообщили, что в Татарстане полностью выполнили план в сфере индивидуального жилищного строительства. К этому моменту в республике сдали 10,6 тыс. домов площадью 1,4 млн кв. м.

Минимальный план по вводу жилья в республике на 2025 год составляет 3,26 млн кв. м. Его, как рассказал РБК Татарстан заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев, планируется перевыполнить.

В 2024 году в республике ввели 3,45 млн кв. м жилья. Большая часть пришлась на индивидуальное жилищное строительство. Ввод многоквартирных домов составил 1,1 млн кв. м.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:14
Все новости Татарстан
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00