В Казани создадут 1,3 тыс. новых платных парковочных мест
В Казани расширят число новых платных парковок. Их число увеличится на 15, соответствующее постановление исполкома города опубликовано на сайте мэрии.
Новые парковки создадут на ул. Карбышева, Рихарда Зорге, Спортивной, Сыртлановой, на Вознесенском тракте и других. На них создадут от 14 до 173 парковочных мест. Самые крупные из них – на ул. Воровского (173 места), Родины (80 мест) и Журналистов (71 место).
Количество парковочных мест вырастет на 1,3 тыс. с 12,8 тыс. до 14,1 тыс. Помимо новых парковок, будут расширены 15 действующих. Это локации на ул. Г. Исхаки, Лейтенанта Шмидта, Чистопольской, Восстания, проспекте Победы и других.
Стоимость мест на новых парковках составит от 30 до 50 руб. в час. На действующих, которые будут увеличены – от 30 до 70 руб.
Муниципальные парковки в Казани работают на платной основе в будние дни с 08:00 до 19:00. В остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни припарковать машину можно бесплатно.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан