В Казани в День города и республики ограничат движение на дорогах
В Казани в период подготовки и проведения Дня города и республики ограничат работу парковок и движение транспорта по некоторым улицам. Об этом сегодня сообщил председатель городского комитета по транспорту Алексей Сидоров.
По его словам, 25 августа с 12:00 в Казани введут ограничения движение по улицам Шигабутдина Марджани, Каюма Насыри и Зайни Султана. Снять их планируется 31 августа, в 11:00.
Ограничения движения также запланированы:
- по улице Кремлевская, на участке от ул.Чернышевского до площади 1 Мая – с 7:00 22 августа до 18:00 31 августа;
- по ул. Сибгата Хакима, на участке от ул. Декабристов до ул. Абсалямова – с 00.00 24 августа до 7:00 31 августа;
- по ул.Театральная, на участке от ул. Карла Марска до ул. Дзержинского – 28 августа с 8:00 до 12:30;
- по ул. Федосеевская, на участке от ул. Батурина до ул. Касаткина – 29 и 30 августа.
Муниципальный паркинг в День города и республики будет работать без взимания платы, рассказал Сидоров. Будут временно недоступны парковки по ул. Театральная, на участке от ул.Карла Марска до ул. Дзержинского (28 августа с 8:00 до 12:30) и перед конно-спортивным комплексом «Казань» (30 августа).
Общественный транспорт Казани 30 августа будет курсировать по графику выходного дня. По словам Сидорова, работа 32 автобусных, пяти трамвайных и пяти троллейбусных маршрутов будет усилена в период с 12:00 до 23:00. Они будут работать до 23:30.
Вечером после праздничного салюта запланирована спецподача общественного транспорта в направлении всех районов Казани. Задействовать намерены 44 автобуса по 21 маршруту.
Начальник управления МВД по Казани Ринат Габитов заявил, что в День города и республики охрану общественного порядка и безопасность будут обеспечивать порядка 1,5 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин. В местах массового пребывания граждан планируют увеличить плотность нарядов полиции. На трех станциях метро намерены выставить дополнительные дежурные посты.
Все площадки, задействованные в праздновании Дня города и республики, и прилегающие к ним территории до начала торжеств обследуют саперы и кинологи с обученными собаками, добавил Габитов.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан